Распечатать: После расправы РаспечататьОставить комментарий: После расправы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: После расправы Посмотреть комментарии

13 января 2011

ТРАГЕДИЯ

После расправы

Посмертно медалями "Эрдик" награждены три офицера милиции, убитые 4 января при исполнении служебных обязанностей.

    В прошлом номере "МСН" сообщала о спецоперации в селе Беш-Кунгей (Аламудунский район), в результате которой была уничтожена часть преступной террористической группировки салафитов, которая провела взрыв у Дворца спорта, а также пыталась устроить теракт у здания ГУВД Бишкека ("Необъявленная война").

    Предшествовала спецоперации кровавая расправа в Бишкеке над тремя участковыми инспекторами пятого городского отделения милиции Октябрьского РУВД столицы - лейтенантом милиции Пиридинбаем Исмановым, старшим лейтенантом Алмазбеком Сулаймановым и капитаном Саматом Жээнбековым.

    Напомним, эти офицеры милиции во время рейда при опросе местных жителей установили, что в одной из частных гостиниц живут подозрительные постояльцы. Когда они без оружия попытались выяснить, что это за люди, террористы в упор расстреляли милиционеров из автомата Калашникова и скрылись. Но не надолго...

    В общем в МВД операцию по задержанию и обезвреживанию террористов в селе Беш-Кунгей считают успешной. Но, тем не менее, к руководителям, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей которых погибли подчиненные, уже применены меры административной ответственности.

    Как заявил журналистам начальник Службы внутренней безопасности МВД КР Айтмамат Рахманов, за неисполнение ряда нормативных актов в УВД Октябрьского района Бишкека от занимаемых должностей освобождены заместитель начальника Осмонкул Исаев, начальник отдела охраны общественной безопасности Калысбек Балтабаев, начальник ГОМ-5 Таалайбек Алижанов. Сам начальник Октябрьского РУВД во время случившегося находится "на больничном", поэтому решение о его соответствии занимаемой должности будет приниматься после того, как он выйдет на работу.

    Также освобожден от занимаемой должности оперуполномоченный ОБЭП ГУВД Бишкека Асан Чалбаев, который должен был участвовать в рейде 4 января, но не пошел на "зачистку" частной гостиницы вместе с коллегами.

    Строгие выговоры объявлены начальнику ГУВД Бишкека Капару Батырканову, его заместителю Алмазу Орозалиеву и начальнику отдела общественной безопасности столичной милиции Михману Алиеву.

    Кстати, после трагедии 4 января в Свердловском районе столицы уже закрыто несколько частных гостиниц, работавших с нарушениями существующего законодательства. Проводятся полномасштабные проверки других аналогичных заведений и саун.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34274/


Распечатать: После расправы РаспечататьОставить комментарий: После расправы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: После расправы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007