Распечатать: Салам, New York РаспечататьОставить комментарий: Салам, New York Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Салам, New York Посмотреть комментарии

6 сентября 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Салам, New York

    В Нью-Йорке полным ходом идут съемки фильма “Салам, New York” о кыргызстанцах, проживающих в США. В конце июня съемочная группа отсняла в селе Кашка-Суу часть сцен, происходящих в Кыргызстане, и отправилась в Нью-Йорк, где по сценарию и развернутся основные события.

    Главную женскую роль в картине исполнит сотрудница одного из глянцевых журналов Кыргызстана Аида Тулебаева, а главную мужскую роль — уже известный зрителям по фильму “Бишкек, я люблю тебя” Бектемир Мамаюсупов.

    — Удивительно, что каждый день мы встречаем хотя бы одного нашего соотечественника. Некоторые из них живут здесь на постоянной основе, а более молодые прилетели сюда в порядке летних программ типа work & travel, — рассказал режиссер фильма Руслан Акун.

    Помимо режиссера, в США приехали также продюсеры фильма Нурбек Айбашов и Чингиз Торобеков, оператор-постановщик Талант Ургазиев, художник-постановщик Руслан Токочев и исполнители главных ролей Бектемир Мамаюсупов и Аида Тулебаева. По словам создателей киноленты, фильм основан на реальных историях молодых людей из Кыргызстана, а главный герой — их собирательный образ. Премьера фильма запланирована на декабрь 2012 года. В эпизоде фильма приняла участие эпатажная певица Каныкей, которая побывала в Америке по приглашению международного объединения кыргызстанцев Kyrgyz Club. Кроме того, Каныкей стала автором двух саундтреков к этой кинокартине.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38021/


Распечатать: Салам, New York РаспечататьОставить комментарий: Салам, New York Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Салам, New York Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

Источник: http://huaweiclub.ru/

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007