Распечатать: Госкомиссия визами не торгует РаспечататьОставить комментарий: Госкомиссия визами не торгует Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Госкомиссия визами не торгует Посмотреть комментарии

19 ноября 2010

СКАНДАЛЫ

Госкомиссия визами не торгует

Пояснения на скандальную информацию, распространенную в СМИ сотрудниками спецслужб, дал председатель Государственной комиссии по делам религий КР Болотбек Абдрахманов.

    В прошлом номере "МСН" сообщала, что сотрудниками ГСНБ в международном аэропорту "Манас" был арестован 44-летний иранец. По мнению чекистов, этот иностранец имел самое прямое отношение к преступной деятельности отдельных лиц в Кыргызстане, которые занимались организацией отправки из нашей страны паломников в Мекку и Медину. Основанием для таких выводов послужили изъятые у иранца 146 хадж-виз Саудовской Аравии, которые предназначались для кыргызстанцев, но впоследствии были переоформлены на граждан Ирана.

    Как заявил журналистам Болотбек Абдрахманов, во время организации хаджа отдельная группа лиц действительно предлагала организаторам перепродать иностранцам места из квоты, предоставленной Саудовской Аравией для граждан Кыргызстана. Но получив отказ, они, возможно, решили пойти обходными путями и приобрести визы через самих паломников или руководителей групп.

    Поводом для подобного резюме, по словам председателя Государственной комиссии по делам религий, послужил случай, когда один из руководителей группы, получив 50 паспортов с проставленными визами, через некоторое время возвращался и заявлял, что в двух паспортах визы отсутствуют. Работники госкомиссии внимательно изучили эти документы и выявили, что страницы с визой были вырваны. Поэтому и возникло предположение, что именно таким образом визы перепродавались иностранным гражданам.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33846/


Распечатать: Госкомиссия визами не торгует РаспечататьОставить комментарий: Госкомиссия визами не торгует Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Госкомиссия визами не торгует Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007