Распечатать: Шансы есть РаспечататьОставить комментарий: Шансы есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шансы есть Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

ТРАГЕДИЯ

Шансы есть

Минздрав Кыргызстана призывает родственников пострадавших в массовых беспорядках 7-8 апреля запастись терпением в ожидании получения денежной компенсации.

    Как сообщают в пресс-службе ведомства, процедура судебно-медицинской экспертизы может занять от нескольких дней до двух-трех месяцев. Каждый конкретный случай тщательно изучается и рассматривается специалистами Республиканского бюро судмедэкспертизы, а также их коллегами из Чуйской области. На 19 апреля осмотр прошли 40 пострадавших. Заключения экспертов будут переданы в Министерство финансов КР и Госагентство социального обеспечения для выплат единовременной материальной помощи.

    Между тем

    Сотруднику милиции 31-летнему Алмазу Акчикееву, получившему серьезное ранение, в результате которого он остался без ног, выплатили 100 тысяч сомов.

    На днях в первую городскую больницу, где проходит лечение пострадавший милиционер, приезжали Роза Отунбаева и исполняющая обязанности министра здравоохранения Дамира Ниязалиева. Помимо финансовой помощи, госчиновницы пообещали посодействовать Алмазу Акчикееву в решении жилищных проблем, а также сообщили, что милиционеры, имеющие высшее образование, после выздоровления могут подать документы на подготовительные курсы в Академию управления при президенте КР. После подготовки и отборочного тура кандидаты будут привлечены к дальнейшей работе в госструктурах.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31948/


Распечатать: Шансы есть РаспечататьОставить комментарий: Шансы есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шансы есть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007