Распечатать: Скорбим и помним РаспечататьОставить комментарий: Скорбим и помним Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скорбим и помним Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ТРАГЕДИЯ

Скорбим и помним

Завтра возле Национальной филармонии состоится концерт-реквием под открытым небом в память о погибших. Симфонический оркестр исполнит произведения Моцарта, Верди и кыргызских композиторов. Начало концерта запланировано на 12.00.

    Не иссякает поток желающих почтить память погибших в событиях 7 и 8 апреля. Каждый день люди приходят к Дому правительства, возле которого неделю назад разыгрались трагические события. Сейчас "Белый дом" пустует. Эта разоренная громадина выглядит жутковато. О трагедии напоминают следы пуль в железном заборе, пустые глазницы окон и обгоревшая мебель, которую сбросили на бывшем контрольно-пропускном пункте. На территории правительственного здания до сих пор стоят два автомобиля. С их помощью таранили забор. На ограде вывешены имена погибших и фотографии, с которых глядят совсем молодые лица. Здесь же лежат цветы и венки. Люди приносят их сюда каждый день. Пришедшие молчат и молятся.

    Коллектив Национальной филармонии тоже решил почтить память погибших. Около 200 человек дошли до площади Ала-Тоо, чтобы возложить венки на обелиск, который здесь появился на днях. После минуты молчания все склонили колени в молитве.

    - Мы скорбим о погибших и соболезнуем родственникам, которые потеряли близких. Сейчас важно восстановить мир в стране и не забывать уроков, которые преподнесла жизнь, - говорит народный артист КР Керим Турапов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31904/


Распечатать: Скорбим и помним РаспечататьОставить комментарий: Скорбим и помним Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скорбим и помним Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007