Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Митинги за...

    12 апреля состоялась встреча президента Курманбека Бакиева с его сторонниками, которые собираются в его родном селе в Сузакском районе. На митинге присутствовали более тысячи человек.

    Сторонники высказывают недовольство работой ряда средств массовой информации, занятых, по их мнению, "односторонне негативным отражением деятельности Бакиева". Присутствующие также подняли вопросы о защите К. Бакиева. Они намерены проводить в дальнейшем митинги в его защиту в областном центре.   ...и против

    В Кочкор-Ате состоялся митинг сторонников временного правительства. В нем приняли участие более 1,5 тысячи человек. Основным требованием было освобождение от должности президента "Кыргызнефтегаза" Исхака Пирматова.

    Митингующие заявили, что сторонникам и друзьям Максима Бакиева, таким как Пирматов, не место в управляющих структурах крупной государственной компании.

    Однако митинг вышел за рамки законности. Пирматов был избит митингующими, а затем изгнан из здания компании.

Не дадим в обиду

    На состоявшемся 12 апреля сельском сходе в Доме культуры райцентра Гульча Алайского района Ошской области при участии около 500 человек создан комитет по защите министра финансов Марата Султанова, председателя налогового комитета КР Акматбека Келдибекова, министра транспорта КР Нурлана Сулайманова и депутатов Жогорку Кенеша Нургазы Айдарова и Ажибая Калмаматова.

    Выступившие выразили обеспокоенность кадровыми изменениями в республике после смены власти. По их словам, они готовы защитить вышеназванных специалистов и народных избранников в случае увольнения и преследования со стороны новой власти.

    Участники сельского схода также приняли обращение к народу Кыргызстана с призывом к стабильности и единству.

Ош коллегиальный

    Как сообщил координатор временного правительства по Ошской области и городу Ош Рустам Маманов, в настоящее время местные власти стараются стабилизировать ситуацию.

    По его словам, аппарат облгосадминистрации работает в нормальном режиме. При этом координационный совет решил, что каждое новое назначение на руководящие должности будет решаться коллегиально.

    Кадровый вопрос также обсуждался на состоявшемся аппаратном совещании облгосадминистрации, которое прошло под руководством "народного" губернатора области Сооронбая Жээнбекова.

    Жээнбеков призвал сотрудников работать с полной отдачей, поручил каждому изучить ситуацию в своей отрасли и доложить ему.

    На работу не выходят первый заместитель губернатора Айтмамат Кадырбаев, заместители Алымкул Кулуев и Айгуль Наватова, руководитель аппарата Аскар Токтошев.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31877/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007