Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

9 апреля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Кончай базар. Частный

    Как сообщил мэр Оша Мелисбек Мырзакматов, в городе не будет частных рынков. Вместо них создадут муниципальные.

    Основные претензии таковы. Центральный рынок города Ош состоит из большого числа мелких приватизированных частных рынков, что мешает наведению порядка и благоустройству торговых площадей. Также частные рынки и торговые точки, скрывая свои доходы, наносят ущерб казне. Кроме того, не соблюдается пожарная безопасность, правила архитектурного ансамбля, не создаются комфортные условия для ведения торговли.

    Как отметил мэр, главный рынок в центре города вообще будет закрыт. А торговцам предоставят места на новых объектах, где созданы все условия.

Прием, прием

    Жители Баткенской области Кыргызстана бесплатно получат 17205 ресиверов для приема цифрового сигнала телевидения. Об этом во время рабочей поездки по области заявил министр транспорта и коммуникаций КР Нурлан Сулайманов.

    Во время встречи с жителями области министр рассказал о реализации пилотного проекта по внедрению цифрового телевидения. Проект финансируется за счет средств республиканского бюджета. Его стоимость - 58 миллионов сомов. Ресиверы были выделены для ветеранов Великой

    Отечественной войны и малообеспеченных семей.

    Кроме того, напомнил министр, в 2009 году завершено строительство волоконно-оптической линии связи Баткен - Исфана, что обеспечило повышение качества трансляции республиканских телепередач на значительную часть этой отдаленной области.

Спешите заявить о себе

    Для привлечения иностранных инвесторов три области Кыргызстана - Таласская, Нарынская и Иссык-Кульская - разработают каталоги инвестиционных предложений. По задумке, сборники привлекут внимание иностранного бизнеса, международных финансовых корпораций, донорских и инновационных организаций к инвестиционному потенциалу областей в рамках конкретных муниципалитетов и проектов.

    Проект реализуется силами Института политики развития при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке и Германского общества по техническому сотрудничеству (GTZ). Структура изданий разрабатывается с участием ЦАРИИ, правительства КР и экспертного сообщества.

    В каталоги будет включена вся значимая фактическая информация о природно-климатических условиях, экономическом потенциале, наличии инфраструктуры, ресурсов, уникальных возможностей для инвесторов, а также описание нормативной и разрешительной среды - иными словами, всех условий, которые ждут иностранных инвесторов в этих регионах.

    Главным же достоинством каталогов станет перечень реальных, готовых к выполнению инвестпроектов, работающих предпринимателей и бизнес-структур.

    Все предприниматели данных областей, желающие бесплатно разместить информацию о своих проектах в каталогах, могут подать заявку до 1 июля 2010 года.

    Каталоги будут бесплатно распространяться за пределами Кыргызстана через ее представительства, а также инвестиционные компании и информационно-рейтинговые международные агентства.

    В рамках проекта будут созданы инвестиционные сайты трех областей, где появится полная информация о возможностях для иностранных инвесторов. В отличие от каталогов, в которые войдет фиксированное число проектов, сайты будут регулярно пополняться.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31811/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007