Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

5 марта 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Проверка боем

    Прокуратурой Ошской области возбуждены уголовные дела в отношении двух инспекторов Юго-Восточного территориального под-разделения Госинспекции по энергетике и газу при Министерстве энергетики Кыргызстана.

    Установлено, что инспектора, не получив специального разрешения в прокуратуре, провели проверки частных предпринимателей в городе Ноокат и Араванском районе. В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по статье 304-1 "Проведение незаконных проверок должностным лицом государственного контролирующего органа" Уголовного кодекса, продолжается.

    Тарифы в фокусе Нарына

    Директор Госагентства по социальному обеспечению Назгуль Ташпаева, представители Социального фонда, Министерства энергетики, Министерства финансов, "Востокэлектро" и другие сотрудники госструктур прибыли в Нарын, чтобы ответить на вопросы горожан.

    Напомним, что в областном центре состоялся митинг, участники которого выразили резкий протест в адрес властей по поводу увеличения тарифов. Чиновники попытались объяснить жителям Нарына, почему были подняты тарифы на электроэнергию. Но аргументы присутствующим показались неубедительными. Выступившим пришлось выслушать немало упреков и даже оскорблений.

    Задавались вопросы, связанные с подготовкой к весенне-полевым работам, на которые ответил губернатор Тынчтыкбек Чекиев. Кроме того, он отметил, что властями Нарынской области подготовлен пакет аргументированных предположений в адрес правительства по решению проблем, связанных с новыми энерготарифами.

    Серые начинают и... проигрывают

    В Нарынской области Кыргызстана ущерб, причиненный волками, только c начала этого года составил 714 тысяч сомов.

    За 2 месяца зарегистрировано около 30 случаев нападения волков на крупный и 143 - на мелкий рогатый скот. Поэтому в области продолжаются работы по отстрелу серых хищников. Так, за январь и февраль по области отстреляно 50 волков и 11 шакалов. За одну шкуру самки волка предусмотрено 2500 сомов вознаграждения, за шкуру самца - 2000, щенка - 1000 и за шкуру шакала - 800 сомов.

    Дышите глубже

    Областная больница в городе Каракол получила комплект оборудования для лечения легочных больных. Аппаратуру для неинвазивной вентиляции легких доставили финские эксперты.

    За последние три года в рамках кыргызско-финского проекта "Укрепление легочного здоровья в Кыргызстане" таким оборудованием обеспечены больницы Бишкека, Чуйской, Ошской и Нарынской областей. Общий вклад финской стороны превысил два миллиона евро.

    Значение такой помощи трудно переоценить, ведь легочные заболевания занимают второе место в Кыргызстане после сердечно-сосудистых болезней. Они ответственны за тридцать процентов смертей в республике. Различные легочные заболевания лидируют по показателям детской смертности - почти  половина всех смертельных исходов наших маленьких граждан в возрасте до 12 лет происходит по этой причине. Аппаратура финских медиков уже позволила спасти десятки жизней, ведь большая часть осложнений происходила из-за невозможности своевременно провентилировать легкие.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31416/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007