Распечатать: Сплошное очарование РаспечататьОставить комментарий: Сплошное очарование Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплошное очарование Посмотреть комментарии

29 января 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Сплошное очарование

    В нашем городе еще нет, наверное, представителей этой чудесной породы - петербургская орхидея. Эта собака уникальна во всех отношениях.

Исконно русская порода, выведенная автором Ниной Петровной Насибовой к 300-летию Петербурга как подарок городу. Порода создана специально для городского жителя: минимум хлопот и максимум удовольствия. У орхидей очень хороший характер. Они послушны, легко дрессируемы. У них отсутствует склонность к беспричинному лаянью. Живут около 15 лет.

    Орхидея выглядит так уморительно, что на нее невозможно не обратить внимания - просто маленький клоун с большими лохматыми ушками, буденновскими усами и густой челкой, из-под которой выглядывают блестящие любознательные глаза. Она обожает всех и вся, а главное, свою человеческую семью.

    В эту собаку нельзя не влюбиться, у нее масса достоинств. Петербургская орхидея полностью лишена агрессии, любит весь окружающий мир, имеет спокойный характер. Прекрасно сидит дома, дожидаясь хозяев с работы, а миниатюрные размеры позволяют брать ее с собой. Собака не линяет и не имеет специфического запаха, легко приучается ходить в лоток, как кошка.

    Безгранично любит детей, вследствие чего будет замечательным другом для вашего чада. Не откажется понежиться в вашей постели и ничем не потревожит отдых уставших от хлопот женщин. Успокоит нервы любому деловому мужчине, даже после самого напряженного трудового дня. Маленькую петербургскую орхидею можно без проблем взять с собой в путешествие. В любой вид транспорта - от автомобиля до самолета.

    К сожалению, есть и один недостаток: из-за доверчивости ее легко могут украсть. А полная беззлобность позволяет детям делать с ней все что угодно, что вредно для маленькой собачки.

    Примерно раз в два месяца орхидею надо стричь, многие хозяева с удовольствием делают это сами. Мыть и причесывать собаку надо раз в неделю, чтобы ваш любимец выглядел на все сто...

    Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31002/


Распечатать: Сплошное очарование РаспечататьОставить комментарий: Сплошное очарование Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сплошное очарование Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007