Распечатать: Девушки гадали РаспечататьОставить комментарий: Девушки гадали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Девушки гадали Посмотреть комментарии

15 января 2010

РЕЛИГИЯ

Девушки гадали

Начались "страшные вечера". Они продлятся до 19 января - Крещения. Это время разгула нечистой силы. Бойтесь попасть под ее влияние.

    - Традиционно Святки делились на две части - "святые вечера" (от Рождества до Васильева вечера, 14 января по новому стилю) и "страшные вечера" (с ночи под старый Новый год и до Крещения Господня), - рассказывает кандидат исторических наук Денис Круглов. - Несмотря на то что весь святочный период считался в народе временем "без креста", когда только что родившийся Иисус еще не был крещен, особый разгул нечистой силы связывался именно со "страшными вечерами". По народной легенде, Бог на радостях, что у Него родился Сын, открыл все двери и выпустил чертей погулять.

    Только в это время можно встретить на улице Буку - того самого, которым нас пугали в детстве. И сейчас лучше воздержаться от восклицаний в чей-либо адрес: "Черт бы тебя побрал". Черт услышит и заберет. Бегай потом, ищи.

    Но зато "страшные вечера" - лучшее время для гаданий. Ведь нечистая сила, которая только и может открыть всю правду, сейчас на земле и готова к контакту. Впрочем, современные психологи тоже считают, что именно начало января - лучшее время подумать о будущем.

    - На переломе времени человек особенно остро интересуется тем, что ждет его и близких, - говорит психолог Дина Усеинова. - Интуиция в это время особенно обострена. Конечно, чаще всего гадают незамужние девушки, чтобы узнать, выйдут они в этом году замуж или нет.

    Причем гадать лучше старыми дедовскими (вернее, бабкинскими) способами. Новомодные гадания на картах и магических кристаллах тут не помогут. Проверено на себе. Когда мы с подругами были еще незамужними студентками, начитавшись Жуковского (помните, "Раз в Крещенский вечерок девушки гадали"?), решили погадать на суженого. Никаких "домашних" способов мы тогда не знали, поэтому отправились к профессиональной предсказательнице. Лично мне она наговорила абсолютную чушь, с уверением, что "уста истины говорят вам". Так вот эти уста заверили, что с одной стороны у меня имеются предпосылки для вступления в брак, а с другой рекомендовали не доверять "жгучей любви". В общем, на следующий год мы разузнали способы гадания у бабушек. И все получилось. Подруге открылось, что ее ждет скорая свадьба (через месяц она познакомилась с молодым человеком, за которого в апреле вышла замуж). Меня ждали хлопоты и потеря близкого человека.

    Хлопотала я как раз на этой свадьбе. А еще через полгода моя подруга уехала навсегда, так что я действительно потеряла близкого человека.

    Совпадение? Скорее всего, да. Но было очень весело! Попробуйте и вы.

    • Брось из окна что-нибудь из обуви и выходи следом. Если повезет, и ты найдешь выброшенный башмачок, то внимательно посмотри, как он лежит. Если носком к дому, это означает, что в новом году замужество тебе не светит. Может, это и к лучшему. Может, тебе и так неплохо.

    • Пусть подруги положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом "Что меня ожидает в этом году?" должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок - влюбишься, кольцо - выйдешь замуж, ленточка - останешься свободной, как ветер.

    • Загадай желание и позови кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапкой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

    • Растопи кусочек свечи и быстро вылей воск в миску с водой. Внимательно рассмотри то, что получилось (чтобы разглядеть что-то конкретное, понадобится изрядная доля фантазии).

    И что бы ни получилось в результате гадания, главное, относиться ко всему с оптимизмом.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30843/


Распечатать: Девушки гадали РаспечататьОставить комментарий: Девушки гадали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Девушки гадали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007