Распечатать: Надо дожить до "Мерседесов" РаспечататьОставить комментарий: Надо дожить до "Мерседесов" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надо дожить до "Мерседесов" Посмотреть комментарии

8 мая 2009

ПРАЗДНИК

Надо дожить до "Мерседесов"

Кара-Суйский район Ошской области не только самый густонаселенный и самый большой по площади, но и самый богатый. Именно там располагается знаменитый кара-суйский вещевой рынок - главная торговая точка во всей Центральной Азии, а находится он под юрисдикцией аильного округа Сарай, главой там служит Аким Баатыр.

    В этом округе осталось всего шесть ветеранов Великой Отечественной войны. Пятеро из них уже на постельном режиме. Каждый год в День Победы Аким Баатыр с помощниками, "вооружившись" внушительных размеров казаном с горячим пловом, конвертами с деньгами и подарками, объезжают стариков.

    - С каждым беседуем, всех поздравляем с праздником, стараемся отреагировать вовремя на все жалобы. Кроме обязательного соцпакета привозим лекарства. Группы семейных врачей выезжают с нами, тут же проводят обследование своих пожилых пациентов, ведь дойти до поликлиники им уже не хватает сил, - рассказал Аким Баатыр.

    В канун шестидесятилетней годовщины Великой Победы, в 2005 году, ветераны Сарайского округа получили в подарок по автомашине "Жигули".

    - На шестидесятипятилетний юбилей, Бог даст, если не самим ветеранам, так их детям и внукам по "Мерседесу" подарим, - пообещал Аким Баатыр.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27652/


Распечатать: Надо дожить до "Мерседесов" РаспечататьОставить комментарий: Надо дожить до "Мерседесов" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надо дожить до "Мерседесов" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007