Распечатать: "Черные ящики" расскажут РаспечататьОставить комментарий: "Черные ящики" расскажут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Черные ящики" расскажут Посмотреть комментарии

29 августа 2008

ТРАГЕДИЯ

"Черные ящики" расскажут

    "Черные ящики", найденные на месте катастрофы "Боинга-737", повреждены огнем, сообщил представитель Межгосударственной авиационной комиссии (МАК) Леонид Каширский.

    - При вскрытии бортовых самописцев обнаружены повреждения: один пострадал чуть больше, другой - меньше. Но они не настолько серьезны, чтобы нельзя было считать информацию. Оба доставлены в технический центр МАК для расшифровки. В случае возникновения трудностей комиссия МАК обратится за помощью в Национальное бюро по расследованию происшествий на транспорте США, - заявил Каширский.

    В комиссию по расследованию происшествия кроме представителей МАК входят специалисты департамента гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана и представители Ирана. Работы на месте крушения авиалайнера продолжаются. Специалисты МАК предполагают в ближайшее время начать эвакуацию обломков самолета на специальную площадку и их выкладку.

    Председатель независимой комиссии по расследованию причин авиакатастрофы подверг сомнению версию о том, что "Боинг" разбился по причине разгерметизации самолета. Он считает, что сигнал о разгерметизации мог появиться по причине отказа сигнализации или открытия двери.

    - Разгерметизация опасна только на больших высотах. Отказ системы кондиционирования - это штатный, рядовой случай, который мог вызвать только вынужденную посадку. В мировой практике 70 процентов авиакатастроф происходит из-за человеческого фактора, то есть ошибки пилотов. В ближайшие дни я намерен допросить пилотов "Боинга", - сказал Каширский.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24295/


Распечатать: "Черные ящики" расскажут РаспечататьОставить комментарий: "Черные ящики" расскажут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Черные ящики" расскажут Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007