Распечатать: Жертвы крушения РаспечататьОставить комментарий: Жертвы крушения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жертвы крушения Посмотреть комментарии

26 августа 2008

ТРАГЕДИЯ

Жертвы крушения

    - Первый звонок с сообщением о трагедии поступил в дежурную часть скорой медицинской помощи 24 августа в 21.08. На место происшествия немедленно выехали 11 бригад. Все лечебные учреждения Бишкека, Чуйская областная и республиканская больницы были оповещены и подготовлены к приему пострадавших, - сообщил начальник Бишкекского городского управления здравоохранения Кульжигит Алиев.

    17 человек госпитализированы в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Одна потерпевшая отправлена в Национальный госпиталь. Четыре человека после оказания медицинской помощи вернулись домой. Трое госпитализированных находятся в реанимации в тяжелом состоянии, состояние остальных врачи расценивают как стабильное.

    Среди жертв крушения самолета - пятеро несовершеннолетних. Четверо детей находятся в относительно удовлетворительном состоянии. Состояние одного ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое: он получил серьезные ожоги. Мэр Бишкека Нариман Тюлеев распорядился, чтобы всем им после лечения был проведен курс реабилитации.

    Родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе медики оказывают психологическую помощь. На лечение пострадавших мэрия Бишкека выделила миллион сомов.

    ***

    При мэрии Бишкека создан штаб по организации похорон погибших и оказанию помощи семьям пострадавших в авиакатастрофе "Боинга-737". В его состав вошли депутаты Бишкекского городского кенеша, вице-мэры, главы райадминистраций, представители городских управлений внутренних дел, финансов и здравоохранения. (Телефон штаба: 61-11-66.) Также открыт расчетный счет для сбора средств по оказанию помощи семьям пострадавших.

    ***

    За страхование пассажиров рейса Бишкек - Тегеран по условиям контракта полностью отвечает иранская авиакомпания Asseman air. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщила директор "Итек эйр" Вера Перелыгина.

    По ее словам, кыргызстанская компания застраховала только экипаж борта. Страховка пассажиров возложена на иранскую Asseman air. Руководство этой компании уже вылетело в Бишкек. Вместе с представителями Asseman air прибудут родственники погибших и пострадавших в катастрофе.

    Вера Перелыгина заявила, что у руководства компании нет версий по поводу происшедшего, а выяснением причины катастрофы занимаются компетентные органы. По ее словам, о неисправностях в самолете перед вылетом в Иран ничего известно не было.

    ***

    В связи с авиакатастрофой в Министерстве иностранных дел Кыргызстана создана рабочая группа под руководством статс-секретаря Талантбека Кыдырова. Внешнеполитическое ведомство направило ноты посольствам Ирана, Республики Казахстан, КНР, Турции и Канады с информацией о происшедшей трагедии. Одновременно с этим предприняты оперативные меры по оказанию содействия родным погибших и пострадавших для прибытия в Кыргызстан.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24225/


Распечатать: Жертвы крушения РаспечататьОставить комментарий: Жертвы крушения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жертвы крушения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007