Распечатать: Смерть по дороге домой РаспечататьОставить комментарий: Смерть по дороге домой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смерть по дороге домой Посмотреть комментарии

22 июля 2008

ТРАГЕДИЯ

Смерть по дороге домой

    Крупное дорожное происшествие произошло вчера ночью на объездной трассе неподалеку от Токмака. Международный пассажирский автобус столкнулся с иномаркой.

    Трагедия произошла на 64-м километре автотрассы Бишкек - Торугарт. Водитель автобуса марки "Сетра" с иссык-кульскими номерами под управлением 40-летнего жителя Чолпон-Аты совершил столкновение с "Мерседесом".

    По данным пресс-службы МВД, водитель автобуса, двигаясь в западном направлении со скоростью 150 километров в час, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой.

    В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались 10 человек, в том числе и водитель иномарки. На момент аварии в салоне находились 49 пассажиров. В основном граждане Казахстана, возвращавшиеся с отдыха на Иссык-Куле. Два человека скончались при доставлении в Токмакскую территориальную больницу. Личности погибших устанавливаются. Данное ЧП зарегистрировано в Токмакском ГОВД и возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств (наказание лишением свободы до 10 лет).

    На месте ЧП был проведен осмотр, допрошены очевидцы. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы и подготовлены материалы для назначения автотехнической и трассологической экспертизы.

    Сейчас в Чуйской областной больнице находятся 9 пострадавших в аварии. Все они граждане Казахстана. Самой младшей пациентке 15 лет. Еще 20 человек были доставлены в Токмакскую больницу. Среди них оказались двое граждан Кыргызстана. У всех пассажиров автобуса многочисленные переломы, ушибы головного мозга. На место происшествия выезжали заместители главы МВД Темиркан Субанов и Дмитрий Федоров, а также руководство Чуйского УВД.

    Это уже не первый случай, когда на наших дорогах гибнут туристы из Казахстана. Несколько лет назад на ночной трассе в пригороде Канта разбился автобус, полный пассажиров. Тогда следствием было установлено, что водитель уснул за рулем. И вот новая трагедия.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23794/


Распечатать: Смерть по дороге домой РаспечататьОставить комментарий: Смерть по дороге домой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смерть по дороге домой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007