Распечатать: Догнать и перегнать РаспечататьОставить комментарий: Догнать и перегнать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Догнать и перегнать Посмотреть комментарии

21 августа 2007

ЭКОНОМИКА

Догнать и перегнать

    По итогам первого полугодия 2007 года Кыргызстан занял третье место по росту инфляции и одно из последних по темпам промышленного роста среди стран СНГ. Такие неутешительные данные приводит Межгосударственный статистический комитет СНГ.

    По темпам промышленного роста с большим отрывом от других стран Содружества лидировал Азербайджан (35,6 % по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом). Второе место заняла Украина, выдав 11,8% роста, третье - Узбекистан (11,6%), четвертое - Таджикистан (9%). В России и Белоруссии, разделивших пятое место, этот показатель составил 7,7%. Промышленное производство в Казахстане возросло на 6,8 %, Кыргызстане - на 3,1, Армении - на 1,4. Снижение производства по СНГ зафиксировано только в Молдавии (на 0,3 %). Информация по Грузии и Туркменистану не приводится. Таким образом, в среднем по странам СНГ промышленное производство в первом полугодии 2007 года возросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Что касается инфляции, то самый высокий показатель у того же Азербайджана, где в первом полугодии цены выросли на 8,8%. Вторую строчку занимает Россия (5,7%). Затем следуют Кыргызстан и Казахстан с показателем 4,6%. Цены в Украине увеличились на 4,2%, Грузии - на 4,1, Армении и Молдавии - на 3,9. Странами с самым низким уровнем инфляции в СНГ признаны Белоруссия (3,6%) и Таджикистан (3,5%). Правда, отсутствуют данные об Узбекистане и Туркменистане.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19678/


Распечатать: Догнать и перегнать РаспечататьОставить комментарий: Догнать и перегнать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Догнать и перегнать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007