Распечатать: За особые заслуги РаспечататьОставить комментарий: За особые заслуги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За особые заслуги Посмотреть комментарии

21 августа 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

За особые заслуги

    За свой труд удостоен ордена Трудового Красного Знамени, медали "За трудовую доблесть", есть почетные грамоты своего ведомства. Имею ли право в связи с этим на надбавку к пенсии?

    Г.Горопаев, г.Кант.

    В соответствии со ст. 11 Закона Кыргызской Республики "О государственном пенсионном социальном страховании" гражданам, имеющим особые заслуги перед Кыргызской Республикой в области государственной общественной и хозяйственной деятельности, защиты Родины, за выдающиеся заслуги в области науки, техники, культуры, образования, здравоохранения и спорта, отмеченным почетными званиями и государственными наградами, могут назначаться пенсии за особые заслуги перед Кыргызской Республикой.

    Пенсии за особые заслуги исчисляются на общих основаниях органами Социального фонда с повышением их размера в зависимости от степени заслуг по решению комиссии по установлению пенсий за особые заслуги перед Кыргызской Республикой в процентах к назначенной пенсии (от 30 до 50).

    Представления в комиссию об установлении пенсий за особые заслуги вправе подавать руководитель администрации президента Кыргызской Республики, руководитель аппарата премьер-министра, торага Жогорку Кенеша, главы областных госадминистраций, местного самоуправления города Бишкек, руководители министерств, административных ведомств и Совета федерации профсоюзов (по произвольной форме).

    К сожалению, перечисленные вами награды не дают оснований для установления пенсии за особые заслуги перед Кыргызской Республикой.

    Нина ГОРОБЕЦ, начальник отдела приема граждан Социального фонда Кыргызской Республики.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19661/


Распечатать: За особые заслуги РаспечататьОставить комментарий: За особые заслуги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За особые заслуги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007