Распечатать:  Все будет good у РИА "Угут" РаспечататьОставить комментарий:  Все будет good у РИА "Угут" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии:  Все будет good у РИА "Угут" Посмотреть комментарии

27 июля 2007

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Все будет good у РИА "Угут"

    Столичная мэрия введет жесткие меры в отношении владельцев рекламных щитов.

    По словам Ильи Клименко, первого вице-мэра, к 1 августа планируется демонтировать щиты, установленные самовольно без  регистрации. А также морально устаревшие, неокрашенные и неосвещенные.

    - Создана специальная комиссия, которая занимается выявлением таких объектов, - говорит Илья Петрович. - Сто шестьдесят пять щитов никуда не годятся.  И это только на центральных улицах города. Нам надоело упрашивать их владельцев, чтобы они привели в порядок свою собственность. Нас просто вынуждают принять такие жесткие меры.

    - Мы отсылаем по  три-четыре письма-уведомления с просьбой провести ремонт щитов, но результат нулевой, - говорит Гулия Тынымова, директор рекламного информационного агентства "Угут" при городской мэрии.  - Не хотят выполнять наши условия, мы, в свою очередь, не будем продлевать с ними договор об аренде земельных участков. У большинства он заканчивается в октябре-ноябре этого года.

    Лишь 6 организаций удосужились откликнуться на призыв мэрии. Остальные 12, в числе которых ОсОО "Алира", "Дизайн Бюро", "Скай дизайн", "Дос ЛТД", "Дасмия", "Байтур", "Халык Банк", "Арт принт", "Кател", "Абдыш Ата", "Континент", "Альфа маркетинг", предпочитают держаться особняком.

    - Видимо, надеются, что у мэрии нет денег на демонтаж щитов. Но не меньше средств уходит на устранение последствий от падения аварийных объектов. Ведь Г-образные щиты нависают как раз над троллейбусными линиями, - говорит Гулия Тынымова.

    - Уже давно пора избавляться от морально устаревших носителей рекламы, - добавляет Илья Петрович.  - Мэр Арстанбек Ногоев распорядился убрать с улиц города и рекламные растяжки. По его мнению, они не только портят вид столичных магистралей, но и мешают движению. Сколько раз после шквального ветра оборванные полотна болтались над проезжей частью. И никому из хозяев до этого нет дела.

    Привычные для глаз бишкекчан пестрые щиты планируется заменить современными коробами и шарами с подсветкой. Такие уже установлены на остановке у филармонии. Появятся они и в других местах на центральных улицах.

    - Деньги на эти цели мы выделим из городского бюджета.  Также есть средства, полученные за аренду земли (семьдесят долларов США с одного щита), - отмечает вице-мэр. 

    Кроме того, намечено полное реформирование РИА "Угут".

    - Наши рекламщики вполне компетентны в вопросах ведения современной рекламной деятельности. Если сейчас "Угут" - бедная организация, существующая за счет горбюджета, то в скором будущем она будет вполне самостоятельным специализированным агентством, приносящим прибыль в городскую казну, - уверен Клименко.

    Администрация мэрии г. Бишкека обращается к горожанам с просьбой внести свои предложения о размещении рекламных носителей на улицах города.

    Контактный телефон: (0312) 62-58-26.

    E-mail: klimenko56@mail.ru 

     Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19369/


Распечатать:  Все будет good у РИА "Угут" РаспечататьОставить комментарий:  Все будет good у РИА "Угут" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии:  Все будет good у РИА "Угут" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007