Распечатать: Предпраздничный фарс от экс–президента РаспечататьОставить комментарий: Предпраздничный фарс от экс–президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предпраздничный фарс от экс–президента Посмотреть комментарии

2 сентября 2006

ОТВЕТ НА БРЕД

Предпраздничный фарс от экс–президента

    В канун 15–летия провозглашения государственной независимости нашей страны через ряд СМИ к кыргызстанцам обратился экс–президент Аскар Акаев.
    С присущим ему пафосом он продекларировал: “Я как первый президент Кыргызстана, прошедший вместе с вами самые трудные годы рождения и становления нашего общего детища, вновь обращаюсь к вам, к вашей памяти, уму и сердцу… Я счастлив, что в течение почти полутора десятилетий был в центре созидательных устремлений кыргызского народа. Никакие перевороты типа 24 марта 2005 года не способны выбить нашу страну из демократической колеи и сбить ее движение вперед”.
    Нет никакого смысла пересказывать дальнейшие “крылатые фразы” господина Акаева, но следует подчеркнуть, что сегодня он уже научился выговаривать слово “мы”, хотя раньше изрекал исключительно “я”.
    Называя себя первопроходцем, он и сегодня пытается в своем обращении учить нынешнюю власть, как следует обустраивать Кыргызстан. При этом подчеркивает: “Верю, что наступит время, когда нынешняя власть перестанет ставить преграды моему возвращению в республику”.
    Да полноте, Аскар Акаевич! Разве не вы вошли в историю как правитель, сбежавший от собственного народа? Кто вам и вашим родственникам мешает сегодня вернуться на родину? Неужели вы и сегодня продолжаете обманывать других и самого себя и не видите, что сотворили с республикой, народом, будучи президентом? Господин Акаев! Раскройте, наконец, глаза и найдите в себе мужество быть честным перед своей совестью и кыргызстанцами. Иначе вам уже никогда не вернуть даже толики уважения, которое когда–то потеряли.
    Совершенно справедливым на этом фоне выглядит и другое предпраздничное заявление, сделанное депутатом так называемого “легендарного парламента” Бегишем Ааматовым. Обращаясь накануне Дня независимости к нынешней власти и журналистам, он вопросил: “Почему действиям экс–президента А. Акаева, приведшего Кыргызстан к “состоянию HIPC”, так и не дана политическая и правовая оценка?” Ведь благодаря проводимой им политике полмиллиона кыргызстанцев, бросив свои семьи, детей, жен, вынуждены и сегодня работать в России и Казахстане.
    Замечания вполне резонные…

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15339/


Распечатать: Предпраздничный фарс от экс–президента РаспечататьОставить комментарий: Предпраздничный фарс от экс–президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предпраздничный фарс от экс–президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007