Оставить комментарий: Декретный отпуск Оставить комментарийВернуться к статье: Декретный отпуск Вернуться к статье

Декретный отпуск


02 декабря 2018, 23:07

Боря

Ольга, вам к к адвокату по трудовым спорам.


01 декабря 2018, 16:10

Ольга

Какими были для женщин сроки отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком, рожденным в августе 1992г.(со ссылкой на соответствующий нормативный документ)?


07 мая 2018, 12:00

Абдурахман

Здраствуйте! У нас в организации такая ситуация:сотрудница вышла в декретный отпуск и дальше на 3 года на воспитание ребёнка.Но не закончив отпуск снова забеременела и опять просить пособие и отпуск как поступить.


21 декабря 2017, 5:50

Ажара

Здравствуйте! Я работала в школе с окладом 7200сомов.Вышла на 8-м месяце беременности.Как выплачивается декретные подскажите пожалуйста?Заранее спасибо!


11 октября 2017, 12:43

Боря

Елена, попробуйте с этим вопросом обратиться в Соцфонд.


11 октября 2017, 11:49

Елена

Здраствуйте, в 2014 я вышла на декрет, на три года , работала я в колледже. Но так как там закрыли нашу специальность мне сказали искать другую работу , сейчас я немогла найти работу. Но я слышала что в любом случае они должны найти для меня работу, хотя бы внутри этого вуза правда ли это


19 августа 2017, 15:55

Канзада

Здраствуйте я работаю налоговом инспекции заработная плата 5000 тыс.сомов сколько мне зачислят?


26 февраля 2017, 12:12

Алина

Здравствуйте, я работаю в банке, собираюсь в декрет, сколько мне начислят? Зарплата 13000


15 ноября 2016, 22:43

Сабина

здравствуйте!! я в начале января должна выйти в декретный отпуск. работаю в колледже. получаю зарплату 15600. и сколько должна получить до и после беременности?


12 ноября 2016, 10:34

Боря

Амина, трудовой отпуск просто так не случается, нужно писать заявление, типа "...прошу предоставить...". Если вы такое заявление писали, то, конечно, нужно было заранее озаботится и хотя бы позвонить на работу. Т.к. в двух отпусках одновременно вы не можете находится, то теперь вам нужно снова написать заявление на трудовой отпуск. Судя по-всему вам навстречу не пойдут, и задним числом его не оформят. И дни с 6-го по начало отпуска вам будут засчитаны как прогулы. Короче, сами виноваты, надеетесь, что кто-то добренький будет вам сопли подтирать.


11 ноября 2016, 5:43

амина

Здравствуйте. Я 6 июля вышла в декретный отпуск и он совпал с моим трудовым. Должна была выйти на работу 9 ноября и в связи с тяжелыми родами и неотлучным уходом за ребенком не вышла и мне даже не позвонили. Узнала что меня на работе актируют за прогул и хотят уволить. Возможно я подписала уведомление о том что срок дек.отпуска заканчивается 9го еще тогда в июле. Что можно сделать? Имеют ли право меня увольнять?


26 октября 2016, 14:05

гульнара

я на двух работах работаю, обе разное госорганизации по одному работу я вед. спец. другой работе охранник и скора у меня декретный отпуск. у меня вопрос: по двух работах я могу получить декретный отпуск?


26 октября 2016, 13:56

Эльвира

Саламатсыздарбы! меним эмгек отпускам жана торот отпускам бир айда болуп жатат, эки отпускамды тен толошуп беришеби?


10 сентября 2016, 16:09

жыпара

Здравствуйте, нахожусь на декретном отпуске примерно неделю, работаю старшей медсестрой в НЦМиД. Какая сумма отпускных должно выплачиваться?.Спасибо


02 сентября 2016, 19:50

Айгуль Жуиашова

Добрый день!
Дочь работала в ОсОО из-за кризиса отправлена в отпуск безсодержания и вышла в декрет имеет ли она право на получение декретного пособия?


23 августа 2016, 19:36

Чолпон

Здравствуйте! .Я работаю в бюджетной организации на месте одной декретницы. А теперь и я отработав 11 месяцев хочу выйти в декрет. Мне положены декретные отчисления от организации или как временный работник меня просто уволят?


19 июля 2016, 13:58

Алина

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Работала в частной организации и на 5-месяце беременности попала под сокращение. Куда обратиться я не смогу т.к. оказалось мы(90% коллектива) даже не оформлены официально.
Мой врач сказала что если встать на учёт как безработная, я могу рассчитывать на выплату пособия со стороны государства. Но к сожалению она не в курсе как и где всё это оформлять
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по этому вопросу. Заранее благодарю


28 июня 2016, 11:46

Салтанат

здравствуйте, я работала в чп мед.центе. родила в 11.09.2016 года. могу ли я получить сейчас дейретный????. спасибо!


22 июня 2016, 0:01

аида

проконсультируйте пожалуйста у меня 36 нед беременности, данный момент я с 13 июня до 18 июля нахожусь в трудовом отпуске, как у меня декретным отпуском будут обстоять дела. и второе у меня зарплата с КТУ 13000 сом за месяц, а оплата по декретному сколько бт


15 июня 2016, 11:22

Кыял

у меня начисление заработной платы 7800 сом. сколько я получу декретный отпуск с 8 июня по 26 октября


23 мая 2016, 15:08

нуржан

Здравствуйте, В июле месяца я должна выйты в декретный отпуск, так как я работаю в сфере образования т.е. в колледже в это время все преподаватели уходят в трудовой отпуск. Как я могу поступить? Можно ли сначала выйти в декретный отпуск потом взять трудовой или нет . Какие нюансы предусмотрены в таких ситуациях? Как считается декретный отпуск, зарплата 7100 и за те деньги которые я получила по справку (по часовой последние два месяца по 9500 сом) тоже выплачивается


23 мая 2016, 15:02

нуржан

Здравствуйте, В июле месяца я должна выйты в декретный отпуск, так как я работаю в сфере образования т.е. в колледже в это время все преподаватели уходят в трудовой отпуск. Как я могу поступить? Можно ли сначала выйти в декретный отпуск потом взять трудовой или нет . Какие нюансы предусмотрены в таких ситуациях?


30 апреля 2016, 10:22

Асель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должны ли мне оплатить декретный отпуск. Я проработала ровно 2 года с окладом 14000 сом в месяц. В больнице сказали с 1 июня будут оформлять декретный. А на работе про оплату декретного вообще молчат. Могу ли я требовать выплату? Заранее благодарю.


25 ноября 2015, 12:47

Динара

Я работаю старшим инспектором в студ. отделе ВУЗа, Как расчитывается оплата к декретному и трудовому остпуску, у меня ежемесячная зарплата 8108 сомов.


31 августа 2015, 15:20

Бегайым

Добрый вечер.я должна была выйти в декретный отпуск в июле, но по преждевременным родам родила в мае, ежемесячная заработная плата составила 6000, мне оплатили 6000 и все сказали что это за 4 месяца.


17 августа 2015, 17:19

Кундус

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите мне сколько мне насчитают дородовой и послеродовой отпуск при заработной плате 6000сом


05 августа 2015, 16:23

Боря

Как рассчитываются "декретные" вам подскажут в соцфонде.


05 августа 2015, 7:00

Тумара

С 1 октября 2015 года ухожу в декретный отпуск зп составляет после удержания итд на руки 8600 сомов декретный как расчитывается


17 июня 2015, 11:39

ализа

В июле месяца я должна уйти в декретный отпуск, так как я работаю в сфере образования т.е. ВУЗе в это время все преподаватели уходят в трудовой отпуск. Как я могу поступить? Можно ли сначала выйти в декретный отпуск потом взять трудовой или нет . Какие нюансы предусмотрены в таких ситуациях? сколько я получу декретную у меня оклад 7200


22 мая 2015, 19:52

жаныла

Здраствуйте. Я работаю учителем в школе с сентября месяца.з/п у меня составляла около 4тыс.сом. на данный момент с 4мая я нахожусь на декретном.помогите мне рассчитать мои декретные. И вопрос:директор говорит что я не получу отпускные, только декретные.спасибо


19 мая 2015, 12:20

Нурайым

Здраствуйте! Мне врач выписал больничный с 04.04.2015 года. Но я до сих пор работаю. В декрет собираюсь выходить в конце мая. Я как заполню бланк с 04 апреля или с того дня как я вышла в декрет. Если я на бланке напишу с 4 апреля, то мне отдельно от заработной платы начислять больничные т.е дородовой ?


19 января 2015, 13:25

iris

здравствуйте,могу ли я здесь получить ответ на свой вопрос.скоко я получу по БИР ,если я работаю с сентября,в конце февраля выхожу в декр.отпуск при окладе 6500


08 января 2015, 17:48

Миргуль

Здравствуйте, я хотела бы узнать какие документы нужно принести для оформления декретного отпуска? И второе как рассчитывается декретный отпуск?


19 декабря 2014, 13:18

жыпара

здраствуйте. я временная работница в госслужбе.мой трудовой договор заключен до 1-марта 2015 года так как я временно работаю на месте одной декретницы могу ли с 1-марта выйти в декретный отпуск или заранее в конце февраля. подскажите пожалуйста как поступить правильно. заранее спасибо.


28 ноября 2014, 7:02

Чолпон

Я работаю в бюджетной организации на месте одной декретницы. А теперь и я отработав 11 месяцев хочу выйти в декрет. Мне положены декретные отчисления от организации или как временный работник меня просто уволят?


23 ноября 2014, 15:10

Боря

Асель, не парьтесь, просто рожайте третьего ребенка!


18 ноября 2014, 10:00

Асель

Здравствуйте. Я бюджетник. Помогите разобраться в ситуации. В 2008 году я взяла отпуск по уходу за ребенком, когда ребенку исполнилось 3 года, мне пришлось взять декретный отпуск. Как узнать, должны ли были они выплатить мне дородовые и послеродовые пособии? Теперь когда второму ребенку исполнилось 3 года они мне сказали я уволена за то что не написала заявление для продления отпуска до трех лет. А я то забыла, но они могли же позвонить, предупредить. Жду ваших советов. Как мне быть?


11 ноября 2014, 1:01

Боря

Гульзина, возьмите у себя в бухгалтерии справку о зарплате, если там будет указан ваш оклад - 20000 + налоги, то вам и декретные рассчитают правильно. А если откажутся давать или в справке будет 3 т., то вообще могут уволить без пособия.


08 ноября 2014, 6:20

гульзина

как считается декретный отпуск у меня зар.плата 20 000 сомов


15 октября 2014, 14:22

аноним

я работаю в гос службе вот у меня в данный момент уже 28 недель я написала заявление то есть рапорт и предоставила больничный лист где мне не дают декретный отпуск и заставляют перевестись в другую службу потому что моя должность кому то понадобилась я отказалась где потом в мою сторону пошли угрозы об увольнении меня возмжно ли это?


18 августа 2014, 9:43

чынара

В сентябре месяца я должна выйты в декретный отпуск, так как я работаю в гос.службе Как я могу поступить? Можно ли сначала выйти трудовой и выйти в декретный отпуск. Какие нюансы предусмотрены в таких ситуациях?


22 июля 2014, 14:18

Эльвира

здравствуйте. я работаю в фонде и мой трудовой отпуск c августа а по беременности и родам с сентября. я могу воспользоваться одновременно ими с 1 сентября?


04 июня 2014, 15:18

Милана

здравствуйте. я работаю в школе и мой трудовой отпуск совпадает с отпуском по беременности и родам. я могу воспользоваться одновременно ими или мне придется повременить с одним из них?


04 июня 2014, 10:38

Роза

моя сотрудница вышла в декретный отпуск, при оклада 5000 сомов, она получила декретный отпуск 3500 сомов это до и после родовой вместе взятых. какова будет мой декретный, при окладе 6000?


15 апреля 2014, 12:24

Айгул

Согласно статье 307 Трудового кодекса женщинам по их заявлению и на основании медицинского заключения предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей – 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по беременности и родам в размере, установленном законодательством Кыргызской Республики.
Вместе с тем, в соответствии с пунктом 53 Инструкции по экспертизе временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических организациях, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28 февраля 2012 года № 152, порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, а при его отсутствии – врачом, ведущим общий прием.
Выдача листка нетрудоспособности производится с 30 недель беременности единовременно, продолжительностью 126 календарных дней (70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после родов).
Также, при многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, при этом общая продолжительность дородового и послеродового отпусков составляет 156 календарных дней.


21 февраля 2014, 8:49

Чолпон

Добрый день, хотела спросить. Как считается оплата по декретному отпуску? И можно ли выходить 8-м месяце беременности в декрет? а тогда будет оплачиваться как?Заранее спасибо Вам


20 февраля 2014, 14:11

Эля

Здравствуйте! Как оформить декретный отпуск? Я работаю в частном ВУЗе- преподавателем. Как написать заявление? Можете выслать образец заявления (от рождения до 1,5лет или до 3лет)?
Что делать, если они отказываются оплатить мне декретный отпуск?


08 декабря 2013, 17:54

Бактыгуль

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу я оформить больничный лист,так как мне сказали , что у меня угроза выкидыша, сейчас я на 28 неделе. а после выйти в декретный отпуск.


08 июня 2011, 13:14

Асель

Здравствуйте! Подскажите, как мне оформить трудовой и декретный отпуск? Я работаю в ВУЗе у меня ставка идет как методист и 0,25 как преподаватель, а декретный отпуск 30 недель будет в конце июня? Я не знаю, какой отпуск оформить? И как можно рассчитать трудовой и декретный отпуск?


09 декабря 2010, 7:32

Омурзакова Изати

Как расчитывается оплата к декретному отпуску?


28 мая 2009, 7:05

Гульзина

В июле месяца я должна выйты в декретный отпуск, так как я работаю в сфере образования т.е. ВУЗе в это время все преподаватели уходят в трудовой отпуск. Как я могу поступить? Можно ли сначала выйти в декретный отпуск потом взять трудовой или нет . Какие нюансы предусмотрены в таких ситуациях?