Распечатать: Бухгалтер вас рассудит РаспечататьОставить комментарий: Бухгалтер вас рассудит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бухгалтер вас рассудит Посмотреть комментарии

15 марта 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Бухгалтер вас рассудит

    Наша организация — государственное образовательное учреждение. Когда возникает необходимость отозвать работника из отпуска с изданием соответствующего приказа, надо ли требовать возврата в кассу части отпускных, а потом их начислять?
    М.Веселова, г.Бишкек.

    Требовать не надо. Надо просто исполнить законодательство. В соответствии со статьей 130 Трудового кодекса Кыргызской Республики допускается отзыв работника из отпуска. Если работник согласен и выходит на работу досрочно, в табеле учета рабочего времени ему проставляют рабочие дни, на которые, естественно, начисляется заработная плата. Понятно, что двойная оплата за одно и то же время (заработная плата за время работы и начисляемые отпускные) исключается.
    Таким образом, при начислении заработной платы за эти дни, к примеру — их 5, бухгалтер берет в расчет (минусует) начисленные отпускные за эти 5 дней. А при предоставлении неиспользованной части отпуска (по выбору работника в удобное для него время) на 5 дней начисляются вновь отпускные из расчета последних трех календарных месяцев работы.
    Светлана Семенова, зав. отделом социально–экономической защиты трудящихся Федерации профсоюзов Кыргызстана.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/9676/


Распечатать: Бухгалтер вас рассудит РаспечататьОставить комментарий: Бухгалтер вас рассудит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бухгалтер вас рассудит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.2467

EUR 81.0325

RUB   1.0334

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007