Распечатать: Страна зазеленеет РаспечататьОставить комментарий: Страна зазеленеет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Страна зазеленеет Посмотреть комментарии

7 августа 2014

ЭКОНОМИКА

Страна зазеленеет

    Инвесторы из КНР высказали заинтересованность в совместных с Кыргызстаном проектах в аграрной отрасли. В частности, речь идёт о строительстве предприятия по выпуску продукции, предназначенной для капельного орошения.

    Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев, который 4 августа принял китайскую делегацию во главе с политическим комиссаром Синьцзянской производственно-строительной корпорации КНР Чэ Цзюнем.

    Сарпашев отметил, что в ближайшие годы у нас в стране планируется внедрить систему капельного орошения на площади более 50 тысяч гектаров, и предложил китайским партнёрам сотрудничество в данном направлении.

    В свою очередь Чэ Цзюнь сообщил, что правительство КНР заинтересовано в инвестировании в аграрную отрасль нашей республики.

    Отметим, на днях в Бишкеке открыли выставочный центр сельского хозяйства Академии наук Китая по обработке залежных земель. На его базе будут разрабатывать совместные сельхозпроекты с использованием передовых технологий.

    Тем временем

    Южнокорейская компания TOFA обещает построить нам агротуристический комплекс. Соответствующий меморандум инвесторы подписали с руководством Минкультуры, информации и туризма КР.

    По словам директора департамента туризма Максата Чакиева, документ подписан в рамках проекта “Агротуристический кластер”.

    — Этот проект даст нам не только возможность получать экологически чистый пищевой продукт, но и привлечь туристов, увлекающихся экологическим туризмом в Кыргызстане, — считает Чакиев. — По сути, агротуристический кластер подразумевает создание экологически чистого и социально благосостоятельного современного мини-города.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42557/


Распечатать: Страна зазеленеет РаспечататьОставить комментарий: Страна зазеленеет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Страна зазеленеет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007