Распечатать: Кризисное лето РаспечататьОставить комментарий: Кризисное лето Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризисное лето Посмотреть комментарии

7 августа 2014

КОРОТКО

Кризисное лето

    Российский союз туриндустрии признал текущий сезон более тяжелым для отрасли, чем в кризисном 2009 году. За последний месяц уже несколько туроператоров сообщили о приостановке работы.

    16 июля закрылась старейшая турфирма России — петербургская “Нева”. За ней последовало закрытие московской компании “Роза ветров Мир”. 30 июля свою работу приостановил петербургский туроператор “Экспо-тур”. 2 августа свою деятельность приостановила турфирма “Лабиринт”. В компании объяснили  закрытие резким снижением покупательной способности населения, вызванным ростом курса валют, а также негативной политической и экономической ситуацией в стране.

    Эксперты нынешнюю ситуацию связывают прежде всего с политической обстановкой. Многие россияне предпочли воздержаться от поездок за границу и тратить деньги. Положение дел усугубил рост курсов валют, а также опасения на счет санкций Европы и США к России из-за кризиса на Украине. Россияне разделяют неправильное мнение, что санкции означают запрет на выдачу виз.

    Также, по мнению экспертов, на ухудшение спроса на заграничный отдых повлияло и опасение русофобских настроений среди европейцев. Многие не захотели покупать турпутевки в зарубежные страны, опасаясь, что к туристам из России будут относиться очень плохо. Некоторые даже побоялись отправлять детей в зарубежные лагеря и на различные курсы.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42540/


Распечатать: Кризисное лето РаспечататьОставить комментарий: Кризисное лето Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризисное лето Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007