Распечатать: Праздник образования РаспечататьОставить комментарий: Праздник образования Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздник образования Посмотреть комментарии

23 мая 2013

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Праздник образования

    В  минувшие выходные в Бишкеке сразу на восьми центральных площадках столицы развернулся первый кыргызстанский фестиваль образования. Праздник можно было увидеть на площади Ала-Тоо, на территории Кыргызского исторического музея, национальных кыргызского и русского драмтеатров, НЦДЮ “Сейтек”, а также в Дубовом парке.

    Здесь можно было познакомиться практически со всеми направлениями дошкольного, школьного и профессионально-технического образования. Всей семьей посетить классы: “Образование для всех”, “Профессиональный форум”, “Книжный развал”, “Лаборатория Билимбека”, “Сказочный мир”, спортивный и концертно-театральный класс. Ребятня посещала познавательные выставки, мастер-классы, викторины, конкурсы и концерты. Девчонки увлеченно плели фенечки и шили мягкие игрушки, а мальчишки мастерили авиамодели и пробовали силы в конкурсах от секции горного туризма.

    На площади Ала-Тоо развернулась выставка-ярмарка, где все желающие могли бесплатно проверить уровень знания английского языка и приобрести различные книги, поделки, созданные детскими руками. Организатором события выступил Международный общественный фонд “Инициатива Розы Отунбаевой”.

    — У нас не так много праздников для детей. Мы хотим, чтобы они почувствовали себя счастливыми, познавали что-то новое, — считает экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева. — Все хотят добывать золото, строить новые дома, а в детей вкладывать никто не хочет. Этот праздник организован для того, чтобы привлечь внимание общества к образованию.

    Отунбаева подчеркнула: вместо разговоров о постоянном снижении качества образования, что обсуждается уже 20 лет, в стране нужно установить высокую планку и отталкиваться от нее.

    Организаторы также пообещали, что подобные мероприятия будут проходить ежегодно и, возможно, даже одновременно в нескольких городах Кыргызстана.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39728/


Распечатать: Праздник образования РаспечататьОставить комментарий: Праздник образования Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздник образования Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007