Распечатать: Под Горьковкой горе-горькое РаспечататьОставить комментарий: Под Горьковкой горе-горькое Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под Горьковкой горе-горькое Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Под Горьковкой горе-горькое

    Граждан Кыргызстана среди пассажиров разбившегося под Тюменью самолета АТR-72 авиакомпании UTair, который выполнял рейс Тюмень — Сургут, нет.

    С таким заявлением сразу после авиакатастрофы выступили наши дипломаты в России, отмечая, что президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев уже направил президенту России Дмитрию Медведеву телеграмму с соболезнованиями.

    Произошла трагедия ранним утром минувшего понедельника вблизи поселка Горьковка сразу после взлета лайнера в аэропорту Тюмени. Самолет упал так быстро, что командир экипажа даже не успел нажать кнопку тревоги. Из 43 человек, находившихся на борту, включая и членов экипажа, выжили 12. Остальные скончались на месте или по дороге в клинику. Четверо  пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

    Один из них уже отправлен из аэропорта Рощино в Москву спецбортом МЧС. Это сделано в связи с пожеланием родственников и самого пострадавшего. Близкие еще двоих выживших пассажиров не дали своего согласия на предложенную транспортировку в Москву.

    На месте трагедии уже отслужен молебен. Практически завершена работа по открытию персональных лицевых счетов на имена их родственников, на которые начали поступать первые компенсации.

    Следствие отрабатывает три версии крушения самолета — ошибка пилота, наземных служб, отказ техники. Бортовые самописцы ATR-72 и другие средства объективного контроля найдены, изъяты с места катастрофы и переданы в Межгосударственный авиационный комитет. Его эксперты приступили к расшифровке данных.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37358/


Распечатать: Под Горьковкой горе-горькое РаспечататьОставить комментарий: Под Горьковкой горе-горькое Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под Горьковкой горе-горькое Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007