Распечатать: По-братски РаспечататьОставить комментарий: По-братски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По-братски Посмотреть комментарии

2 декабря 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

По-братски

    Имеет ли право на наследство брат умершего, если у них общая была только мать, а отцы разные?

    Канат Т.

    В соответствии со статьей 1143 Гражданского кодекса КР родные полнородные, неполнородные братья и сестры наследодателя право на наследование по закону во вторую очередь получают в равных долях в случае отсутствия наследников первой очереди, то есть детей, супруга и родителей. В этом случае брат может претендовать на наследство.

    Ответ подготовлен  в Министерстве юстиции КР.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36528/


Распечатать: По-братски РаспечататьОставить комментарий: По-братски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: По-братски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8310

EUR 79.8168

RUB   1.0647

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007