Распечатать: Узы крови РаспечататьОставить комментарий: Узы крови Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Узы крови Посмотреть комментарии

4 ноября 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Узы крови

    Полгода назад умерла моя бабушка. Буду ли я наследницей, если с ней несколько лет проживала на иждивении ее сестра?

    А. Каримова, г. Бишкек.

    Отвечает независимый эксперт-юрист Жаныбек БОТОЕВ.

    К наследникам первой очереди относятся в равных долях дети умершего, в том числе усыновленные, супруг и родители (усыновители). А также дети наследователя, родившиеся после его смерти.

    Внуки наследователя являются наследниками с теми же правами, если ко времени открытия наследства нет в живых того из родителей, который был бы наследником по праву представления (ст.1142—1147 Гражданского кодекса КР).

    К числу наследников по закону относятся и нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего не менее года до его смерти. В данной ситуации вы и сестра умершей будете являться наследниками.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36342/


Распечатать: Узы крови РаспечататьОставить комментарий: Узы крови Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Узы крови Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8111

EUR 80.4539

RUB   1.0352

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007