Распечатать: Лебединовка на честном слове РаспечататьОставить комментарий: Лебединовка на честном слове Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лебединовка на честном слове Посмотреть комментарии

23 сентября 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Лебединовка на честном слове

    На этой неделе жители села Лебединовка, что на восточной окраине столицы, устроили акцию протеста у здания сельуправы. Они требовали, чтобы местные власти сделали дороги, провели воду, установили освещение на улицах и обеспечили вывоз мусора. 

    — Весной и осенью из-за грязи люди были вынуждены надевать целлофановые пакеты на обувь, чтобы дойти до Жибек Жолу, — говорит один из жителей Жумабек Шакиров. — В прошлом году начали копать траншеи, чтобы провести водопровод по проекту “Таза суу”, попросили жителей помочь. Мы сдали по полторы тысячи сомов. Деньги собирал один из депутатов местного кенеша, он же выступил подрядчиком. Воды у нас так и нет, а дороги все перекопаны. Неоднократно обращались к главе айыл окмоту Бердибеку Чынтемирову, он лишь отмахивается и говорит, что нет денег.

    В этот момент в здании сельской управы проходили перевыборы главы. Несмотря на царящий под окнами беспорядок, Чынтемиров остался на посту. Угомонить сельчан удалось акиму Аламудунского района Анатолию Олейниченко, который согласился пройти по развороченным улицам.

    — У нас сложилась ненормальная практика перекрывать дороги по всякому поводу, вот и в этот раз я подумал, что пикетчики пришли сорвать выборы. Но лично проехал по сельским дорогам и понял, что требования жителей справедливы, — сообщил “МСН” Олейниченко. — В течение нескольких дней мы найдем средства на ремонт дороги, а вот на прокладку водопровода потребуется больше времени. Я обещаю сельчанам, что их проблемы будут решаться.

    Люди поверили акиму и разошлись по домам.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36072/


Распечатать: Лебединовка на честном слове РаспечататьОставить комментарий: Лебединовка на честном слове Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лебединовка на честном слове Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007