Распечатать: Не “заслуженный” РаспечататьОставить комментарий: Не “заслуженный” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не “заслуженный” Посмотреть комментарии

16 сентября 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Не “заслуженный”

    За труд я награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью “За трудовую доблесть”, есть почетные грамоты. Имею ли я право на надбавку к пенсии?

    К. Алимбеков.

    Закон КР “О государственном пенсионном социальном страховании” является основным нормативным правовым актом, регулирующим вопросы государственного пенсионного социального страхования в КР.

    В соответствии с его статьей 11 и Положением “О пенсиях за особые заслуги перед Кыргызской Республикой” пенсии в этом случае устанавливаются гражданам, имеющим особые заслуги в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности, в науке, культуре, образовании, здравоохранении, спорте, защите Родины, отмеченным почетными званиями и государственными наградами.

    Наличие перечисленных в заявлении К. Алимбекова наград не дает права на надбавку. Поскольку, согласно пункту “г” главы 1 Положения, надбавка в 60 процентов к назначенной пенсии по решению комиссии по установлению пенсий за особые заслуги полагается лицам, имеющим почетное звание “заслуженный” и, кроме того, награжденным различными медалями КР и СССР, в том числе и медалью “За трудовую доблесть”.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36003/


Распечатать: Не “заслуженный” РаспечататьОставить комментарий: Не “заслуженный” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не “заслуженный” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8492

EUR 79.0658

RUB   1.0485

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007