Распечатать: Доверяй, но заверяй РаспечататьОставить комментарий: Доверяй, но заверяй Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доверяй, но заверяй Посмотреть комментарии

3 июня 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Доверяй, но заверяй

    Имеет ли право руководитель юридического лица в порядке передоверия выдать доверенность за своей подписью и скрепить ее печатью фирмы на основании доверенности, заверенной нотариусом?

    А Борисов.

    Согласно пункту 2 статьи 203 Гражданского кодекса, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Доверенность от имени юрлица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером организации. В соответствии с пунктом 2 статьи 205 ГК доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально заверена, за исключением случаев, предусмотренных статьей 203 ГК.

    Ответ подготовлен в Министерстве юстиции КР.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35254/


Распечатать: Доверяй, но заверяй РаспечататьОставить комментарий: Доверяй, но заверяй Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доверяй, но заверяй Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.1133

EUR 81.3325

RUB   1.0446

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007