Распечатать: Подарок издалека РаспечататьОставить комментарий: Подарок издалека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подарок издалека Посмотреть комментарии

20 мая 2011

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Подарок издалека

У моей родственницы в Бишкеке есть квартира. Она выезжает на ПМЖ в Россию. Свою квартиру она решила подарить мне. Я гражданка КР, имею кыргызский паспорт, но постоянно проживаю в Германии. Два-три раза в год на пару месяцев приезжаю в республику. Имею ли я право на получение дарственной?

    М. Соломатина.

    Отвечает юрист Общественного фонда "Юридическая помощь" Л. ДУГИНЕЦ.

    На получение дарственной вы имеете право, так как являетесь гражданкой КР, несмотря на то, что большую часть времени проживаете на территории другого государства. Если у вас нет возможности приехать в Кыргызстан для оформления договора дарения, можете составить доверенность через Посольство КР в Германии на то лицо, которое сможет совершить эту процедуру. Согласно статье 510 ч. 3 Гражданского кодекса, дарение недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации.

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35184/


Распечатать: Подарок издалека РаспечататьОставить комментарий: Подарок издалека Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подарок издалека Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8500

EUR 77.9491

RUB   1.0844

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007