Распечатать: Советы специалиста РаспечататьОставить комментарий: Советы специалиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Советы специалиста Посмотреть комментарии

19 ноября 2010

АВТОДРОМ

Советы специалиста

    - Что можно посоветовать девушке, когда на вопрос продавца, папы, бойфренда, мужа, на какой машине она хотела бы ездить, представительница прекрасного пола часто затрудняется с  ответом?

    Алексей Стрижов, менеджер одного из столичных автосалонов:

- Женщины без опыта вождения часто просто не представляют, с какими трудностями порой приходится сталкиваться на дороге. От природы склонные к эстетике, многие дамы в первую очередь думают о том, как они будут смотреться в машине, а уже во вторую - о том, насколько тяжело будет управлять выбранной красотой.

    Перед тем как подойти к выбору автомобиля, необходимо определиться, для чего он вам нужен. Ездить по городу? Или же вы планируете лишь время от времени выбираться на нем за город? Подбирая автомобиль для города, стоит обратить внимание на небольшие машинки с малым литражом двигателя - на них удобнее перемещаться по улицам. Эта же машина вполне подойдет для поездки и за город по трассе. Если у вас есть дети, возможно, стоит выбрать автомобиль побольше: например, кроссовер, в котором вся семья будет чувствовать себя комфортно во время длительных поездок на дачу.

    Обратите внимание и на управляемость автомобиля - это можно и нужно сделать во время тестовой поездки. Только после нее можно понять, подходит ли вам машина: комфортно ли в ней сидеть, хороша ли обзорность и удобны ли органы управления.

    Достаточно весомый момент при выборе автомобиля - его безопасность.  Существует два вида безопасности машины: активная и пассивная. Активная безопасность подразумевает различные датчики, которые способствуют легкости в управлении автомобилем на сложных участках дороги. Пассивная же безопасность - это подушки безопасности, которые, как правило, установлены даже в самой базовой комплектации любого автомобиля импортного производства.

    Приобретая автомобиль, нужно четко для себя понять, с какой коробкой передач вам будет удобнее ездить. Да, автомат проще в управлении. Он же подойдет вам, если вы не мыслите себя без всех современных функций, которые придуманы для управления машиной. Однако если женщина любит классику и предпочитает полностью контролировать движение своего автомобиля, следует обратить внимание на механическую коробку.

    Будьте с собой честны. Если у вас маленький опыт вождения, не стоит упираться и покупать большой и мощный автомобиль - такие машины требуют определенного водительского мастерства. Чем машина крупнее, тем сложнее ею управлять. Особенно в холода.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33863/


Распечатать: Советы специалиста РаспечататьОставить комментарий: Советы специалиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Советы специалиста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007