Распечатать: Глотатель афганского чарса РаспечататьОставить комментарий: Глотатель афганского чарса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Глотатель афганского чарса Посмотреть комментарии

27 августа 2009

КРИМИНАЛ

Глотатель афганского чарса

Полным провалом закончилась для 44-летнего гражданина Украины Игоря Захарова попытка вывезти из Кыргызстана в Симферополь партию афганского чарса (гашиша).

    В международном аэропорту "Манас" его задержали оперативники Агентства по контролю наркотиков при содействии наших пограничников и сотрудников Службы безопасности аэропорта.

    Для транспортировки наркотика курьер выбрал довольно оригинальный способ. Как отметили в пресс-службе АКН, злоумышленник расфасовал наркотики в маленькие упаковки-контейнеры и, проглотив их, пытался вылететь самолетом на Украину. Позже с помощью медиков, но без операции из желудка наркокурьера было извлечено 66 контейнеров. Общий вес изъятого гашиша превысил 230 граммов.

    Конечно, это не десять килограммов. Но по факту контрабанды наркотических средств было возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен в ИВС АКН. После суда еще довольно длительное время он не сможет вернуться на родину.

    Необходимо отметить, что это уже третья попытка вывоза из Кыргызстана наркотиков подобным способом. Этот способ транспортировки самый высокооплачиваемый. В практике наркоборцов встречались случаи, когда один из наркокурьеров провозил в своем желудке более килограмма героина. Вместе с тем следует отметить, что этот способ и самый опасный. Зафиксированы факты, когда желудочный сок попросту разъедал оболочку контейнера и курьер умирал от передозировки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29004/


Распечатать: Глотатель афганского чарса РаспечататьОставить комментарий: Глотатель афганского чарса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Глотатель афганского чарса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007