Распечатать: Новый импульс РаспечататьОставить комментарий: Новый импульс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый импульс Посмотреть комментарии

8 мая 2009

СПОРТ

Новый импульс

    В спортзале РУОР состоялось первенство столицы по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В  состязаниях участвовали около ста юных спортсменов. После долгих лет мытарств и разногласий представителям спортивной гимнастики благодаря группе тренеров и энтузиастов этого вида спорта во главе с заслуженным тренером КР, арбитром международной категории Ольгой Владимировной Мухамедвалеевой удалось отстоять спортивный зал по улице Фрунзе. И теперь с приходом на пост президента Федерации гимнастики КР нового руководителя - Тажикан Калимбетовой - ощущается новый импульс в развитии этого зрелищного вида олимпийской программы.

    Финальные соревнования первенства столицы прошли организованно и с отменным настроением при поддержке горспорткомитета, федерации и меценатов.

    У самых младших гимнасток, состязавшихся по первому юношескому разряду, отличились Барылбек кызы Айжан и Алия Касымова, занявшие первое и второе места на пьедестале. На третьем месте оказалась Лиля Гильфанова. Зато другие ее подруги по команде - Настя Прокопенко, Багышбек кызы Ракия, Аня Милякина и Юля Дивнич - стали обладательницами золотых и серебряных наград. А победительницей в общем зачете вышла Раушан Габитова.

    Уверенно выступили подопечные Ольги Мухамедвалеевой Алена Родикова, Аделя Касымова и Таня Швайберова. Алена стала чемпионкой Бишкека по третьему разряду, а Аделя и Таня завоевали "серебро" соответственно по третьему и второму разрядам.

    Ксения Надеина победила среди  спортсменок, которые соревновались по второму разряду.

    В состязаниях юношей победы праздновали воспитанники Александра Ткачука, пожалуй, единственного опытного тренера в Бишкеке. Победил Саша Мищенко, на втором месте Роберт Шингареев. А бронзовые медали с одинаковой суммой баллов завоевали  Жолчубек уулу Калыс, Андрей Крупнов и Рома Пак.

    Среди взрослых чемпионом стал Максим Палкин. Владимир Володченко и Тимур Кавун - второй и третий. Помимо дипломов и медалей победители и призеры отмечены памятными подарками.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27608/


Распечатать: Новый импульс РаспечататьОставить комментарий: Новый импульс Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый импульс Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007