Распечатать: Завещание оформит главврач РаспечататьОставить комментарий: Завещание оформит главврач Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Завещание оформит главврач Посмотреть комментарии

26 августа 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Завещание оформит главврач

    Моя мать второй месяц лежит в больнице. Она переживает по поводу того, кому достанется имущество в случае ее смерти, - детей у нее трое, но она хочет, чтобы наследницей была только я. Я жила с ней последние пять лет, а сестра и брат уделяли ей мало внимания. Вот почему ее выбор пал на меня. Можно ли оформить завещание прямо в больнице? Нужно ли приглашать туда нотариуса?

    Зинаида Воронина, г. Бишкек.

    Как сообщили в Министерстве юстиции республики, оформить завещание в больнице возможно. В Гражданском кодексе есть статья 1133, согласно которой завещание, написанное в больнице и удостоверенное главным врачом этой больницы, приравнивается по своему статусу к завещанию, удостоверенному нотариусом. Но можно еще сделать и так: нотариуса привести к матери в больницу, и он оформит завещание. Выезд нотариуса на место предусмотрен инструкцией по совершению нотариальных действий, следовательно, он не противоречит закону.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24232/


Распечатать: Завещание оформит главврач РаспечататьОставить комментарий: Завещание оформит главврач Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Завещание оформит главврач Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.4042

EUR 81.1127

RUB   1.0244

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007