Распечатать: Имеет право на наследство РаспечататьОставить комментарий: Имеет право на наследство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имеет право на наследство Посмотреть комментарии

13 мая 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Имеет право на наследство

    Имеет ли право на наследство брат умершего, если у них общая была только мать, а отцы разные?

    К. Сабиров, г. Бишкек.

    В соответствии со статьей 1143 Гражданского кодекса Кыргызской Республики родные полнородные, неполнородные братья и сестры наследодателя право на наследование по закону во вторую очередь получают в равных долях в случае отсутствия наследников первой очереди, то есть детей, супруга и родителей. В таком случае брат умершего может претендовать на наследство.

    Марипа СЕЙДАЛИЕВА, заведующая отделом по работе с нотариатом и адвокатурой Минюста КР.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22874/


Распечатать: Имеет право на наследство РаспечататьОставить комментарий: Имеет право на наследство Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имеет право на наследство Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8964

EUR 80.9533

RUB   1.0400

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007