Распечатать: А если?.. Отключим газ! РаспечататьОставить комментарий: А если?.. Отключим газ! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А если?.. Отключим газ! Посмотреть комментарии

9 октября 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

А если?.. Отключим газ!

    Бывшее ДУ-10 не обслуживает наш дом с марта, так как мы не хотели платить за техобслуживание по два сома за квадратный метр. Домком берет с нас деньги за уборку двора, мусора одинаково с каждой квартиры, независимо от количества проживающих. Я живу одна, мне 70 лет, а платить должна столько же, как и жильцы других квартир. Права ли домком?

    В. Богомолова, г. Бишкек.

    Как сообщил редакции заместитель генерального директора Департамента жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса мэрии г. Бишкек Эдилбек Джузенов, согласно Закону "О приватизации жилищного фонда Кыргызской Республики" статьям 12, 13, собственники квартир обязаны участвовать в расходах, связанных с обслуживанием дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой площади.

    Оплата с количества проживающих взимается за потребление холодной, горячей воды и за вывоз ТБО.

    Ответ нашего адвоката Т. УМРАЛИЕВА: "Действия домкома незаконны. Названный сбор денежных средств должен производиться исключительно с добровольного согласия жильцов дома".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20286/


Распечатать: А если?.. Отключим газ! РаспечататьОставить комментарий: А если?.. Отключим газ! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А если?.. Отключим газ! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8300

EUR 79.7354

RUB   1.0579

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007