Распечатать: А когда был приобретен дом? РаспечататьОставить комментарий: А когда был приобретен дом? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А когда был приобретен дом? Посмотреть комментарии

15 августа 2006

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

А когда был приобретен дом?

    Мне мой друг написал завещание на дом. Имеет ли право на этот дом его жена, с которой он не состоит в разводе?
    А.Беляева, г.Бишкек.

    Все зависит от того, когда был приобретен дом. Если до вступления в брак (либо был подарен или завещан) и ваш друг является единоличным собственником, в этом случае дом переходит по завещанию тому, кто указан в завещании. Исключением из правила может быть случай, когда супруга находилась на иждивении завещателя. Тогда в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса Кыргызской Республики ей причитается доля в наследственном имуществе.
    Айсулуу Ибраимова, адвокат ОФ “Юридическая помощь”.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15115/


Распечатать: А когда был приобретен дом? РаспечататьОставить комментарий: А когда был приобретен дом? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А когда был приобретен дом? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007