Распечатать: Не теряйте время РаспечататьОставить комментарий: Не теряйте время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не теряйте время Посмотреть комментарии

18 октября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Не теряйте время

    Мне исполнилось 25 июня этого года 52 года. Я родила пятерых детей, но один из них умер в возрасте 9 лет 6 месяцев. Имею ли я право на пенсию по возрасту на льготных условиях как многодетная мать, и если имею, то с какого срока?
    Н.Табалдиева, г.Джалал–Абад.

    В соответствии с п.6 ст.9 Закона Кыргызской Республики “О государственном пенсионном социальном страховании”, женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту в 2005 году по достижении 52 лет 4 месяцев и при страховом стаже 15 лет.
    Поскольку это условие у вас соблюдено и вы имеете страховой стаж не менее 15 лет, то право на пенсию по возрасту на льготных условиях вы приобретете уже 25 октября 2005 года. Причем, если в тот период вы не работали и имели малолетних детей до трехлетнего возраста, время вашего ухода за ними может быть зачтено в страховой стаж, но не более шести лет в общей сложности. Поэтому не теряйте времени и обращайтесь в свое отделение соцфонда.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11618/


Распечатать: Не теряйте время РаспечататьОставить комментарий: Не теряйте время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не теряйте время Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8300

EUR 79.7354

RUB   1.0579

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007