Распечатать: Учеба — тоже работа? РаспечататьОставить комментарий: Учеба — тоже работа? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учеба — тоже работа? Посмотреть комментарии

6 сентября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Учеба — тоже работа?

    Учитывается ли при подсчете стажа для пенсии обучение в вузе?
    В.Федоров, г.Кара-Балта.

    В соответствии со статьей 8 Закона “О государственном пенсионном страховании” в страховой стаж засчитываются только те периоды времени, за которые застрахованным лицом уплачивались взносы по государственному пенсионному социальному страхованию.
    В стаж для назначения пенсии также засчитывается время дневного обучения в профессиональных и средних специальных учебных заведениях, на курсах по повышению квалификации и переподготовке кадров, в высших учебных заведениях, ординатуре, аспирантуре и докторантуре.
    С принятием Закона “О внесении изменений в Закон “О государственном пенсионном социальном страховании” от 11 февраля 1999 года время очного обучения в начальных профессиональных, средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведениях засчитывается только в случае уплаты страховых взносов.
    Лариса Заверюха, гл.специалист Бишкекского городского управления соцфонда.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11197/


Распечатать: Учеба — тоже работа? РаспечататьОставить комментарий: Учеба — тоже работа? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Учеба — тоже работа? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 68.8080

EUR 81.1487

RUB   1.0386

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007