Распечатать: Пенсия по утере кормильца РаспечататьОставить комментарий: Пенсия по утере кормильца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пенсия по утере кормильца Посмотреть комментарии

18 мая 2004

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Пенсия по утере кормильца

    Я пенсионерка. Могу ли я переадресовать на свое имя пенсию умершего супруга, если она существенно отличается от моей?
    Н. Сабирова, г. Бишкек.

    В соответствии со статьей 18 Закона Кыргызской Республики “О государственном пенсионном социальном страховании” имеете право перейти на пенсию умершего мужа, если вам будет выгоден размер пенсии по утере кормильца.
    Размер пенсии исчисляется в соответствии со статьей 19 Закона о пенсиях. На одного иждивенца назначается 50 процентов пенсии, положенной умершему.
    В случае назначения пенсии по утере кормильца выплата пенсии по возрасту прекращается, т. к. согласно статье 4 Закона “О государственном пенсионном социальном страховании” выплачивается только один вид пенсии.
    Лариса Заверюха, главный специалист Бишкекского городского управления Соцфонда.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/6773/


Распечатать: Пенсия по утере кормильца РаспечататьОставить комментарий: Пенсия по утере кормильца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пенсия по утере кормильца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007