Распечатать: Равнение на флаг! РаспечататьОставить комментарий: Равнение на флаг! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равнение на флаг! Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

ОБЩЕСТВО

Равнение на флаг!

Вчера на площади Ала-Тоо состоялось торжественное поднятие государственного флага. На пост № 1 вновь заступили бойцы бывшей Национальной гвардии, а ныне - комендантского полка Министерства обороны.

    Первыми на охрану флага заступили Тилек Адышев и Сагынбек уулу Тынчтыкбек - те самые герои, которые не оставили этот пост 7 апреля. Весь мир облетели кадры, где они, не уклоняясь от пуль и камней, держали оборону одного из главных символов государства.

    После того как Тилек и Тынчтыкбек покинули пост № 1 по приказу командира, с 7 по 29 апреля он никем не охранялся. И вот теперь все вернулось на круги своя. Накануне этого события Общественное объединение солдатских матерей наградило обоих героев своими недавно учрежденными медалями "Любовь и признание солдатских матерей" (кстати, ребята стали первыми обладателями этих наград). Медали бойцам вручила председатель объединения Галина Афонина. "Пока у нас в стране есть такие люди, как Тилек и Тынчтыкбек, за будущее можно не бояться", - произнесла она в приветственной речи. Бойцы получили и денежные премии из фонда, учрежденного экс-мэром Бишкека Нариманом Тюлеевым, а также от ветеранов силовых структур.

    - Мы присягали на верность стране и своему народу, - рассказал журналистам Тилек Адышев. - И стояли бы до конца, если бы не было приказа командира оставить пост. Мы заступили на него в 14 часов, когда на площади уже были люди, идущие к Дому правительства. Тогда нам казалось, что нас не тронут, но потом полетели камни. Когда у нас отняли оружие, мы старались вернуть его. Нам помогли вернуть карабины некоторые участники штурма.

    - Это испытание сделало нас братьями, - подхватил Сагынбек уулу Тынчтыкбек. - Я знаю, что у Тилека шесть братьев и три сестры. Думаю, седьмой брат лишним не будет.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32061/


Распечатать: Равнение на флаг! РаспечататьОставить комментарий: Равнение на флаг! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Равнение на флаг! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007