Распечатать: Союзнические “покатушки” РаспечататьОставить комментарий: Союзнические “покатушки” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союзнические “покатушки” Посмотреть комментарии

11 июня 2015

АВТОДРОМ

Союзнические “покатушки”

    Кыргызстан радушно встретил участников международного автопробега по Центральной Азии. Произошло это на прошлой неделе на пропускном пункте кыргызско–казахской границы “Ак-жол” в Чуйской области.

    Напомним, согласно решению, принятому на XXXV заседании Межправительственного совета дорожников, с 1 по 10 июня 2015 года проходит международный автопробег по горам Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана, в котором принимают участие представители дорожной отрасли, а также деловые партнёры из других стран СНГ и дальнего зарубежья.

    Идея автопробега была поддержана Исполкомом СНГ, Межпарламентской Ассамблеей СНГ, КТС СНГ, Россотрудничеством, Международным объединением профсоюзов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Международной академией транспорта, Международным союзом автомобильного транспорта, Союзом транспортников России, СРО НП “МОД “СОЮЗДОРСТРОЙ”, Региональным содружеством в области связи, а также другими структурами.

    Международный автопробег по горным автомобильным дорогам стран Центральной Азии посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также 20-летию секретариата — исполнительного органа Межправительственного совета дорожников.

    Главной задачей мероприятия ставилось проведение мониторинга данного транспортного коридора на наличие административных барьеров в международных автоперевозках, изучение состояния дорожной и придорожной инфраструктуры, степени согласованности таможенных процедур. Ведь из-за несоответствия уровня управления дорожными сетями и темпов роста автомобилизации экономика и население государств несут значительные потери. Поэтому совершенствование транспортной инфраструктуры с внедрением современных инновационных технологий является одной из основных задач на среднесрочную перспективу.

    Стартовали туристы-исследователи с территории Казахстана из посёлка Хоргос, который является погранзаставой и контрольно-пропускным пунктом на границе Казахстана и Китая. Маршрут движения: Хоргос — Алматы — Бишкек — Кара-Балта — Токтогул — Кара-Куль — Джалал-Абад — Узген — Ош — Баткен — Худжанд — Истаравшан — Душанбе — Гиссар — Турсунзаде. Общая протяжённость международного автопробега составляет 2206 километров.

    По результатам автопробега планируется подготовить итоговый доклад и сделать ряд публикаций с анализом основных проблем и рекомендациями по совершенствованию международных автомобильных перевозок и процедур пересечения границ.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44248/


Распечатать: Союзнические “покатушки” РаспечататьОставить комментарий: Союзнические “покатушки” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союзнические “покатушки” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007