11 июня 2015 | ЭКОНОМИКА |
Поделятся теплом по-братскиПремьер-министр Кыргызстана Темир Сариев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудили вопросы поставки электроэнергии на взаимовыгодных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Сариев и Рахмон встретились 8 июня в рамках официального визита главы кабмина КР в Душанбе. Стороны отметили положительную тенденцию углубления и укрепления кыргызско-таджикского двустороннего сотрудничества. Также Сариев и Рахмон подчеркнули важность ускорения переговорного процесса по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы. Президент Таджикистана заметил, что даст поручения соответствующим компетентным органам ускорить процесс делимитации. Стороны также отметили важность реализации проекта CASA-1000, который открывает рынок Афганистана и Пакистана для экспорта электроэнергии. Кроме того, были обсуждены вопросы поставок электроэнергии из Таджикистана в Кыргызстан на взаимовыгодных условиях, строительства железной дороги Китай — Кыргызстан — Таджикистан, строительства газопровода Туркменистан — КНР, а также сотрудничества в области региональной безопасности. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44263/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007