Распечатать: Ситуация взята под контроль РаспечататьОставить комментарий: Ситуация взята под контроль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ситуация взята под контроль Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

КРИМИНАЛ

Ситуация взята под контроль

Общественно-политическая ситуация в стране, по мнению руководства МВД, характеризуется как стабильная и находится под контролем правоохранительных органов.

    Министерство внутренних дел совместно с местными госадминистрациями и Министерством обороны приняли меры по недопущению в дальнейшем фактов мародерства, погромов и поджогов.

    В конце прошлой недели по всей республике состоялись гарнизонные разводы личного состава органов внутренних дел, сотрудникам милиции были обозначены приоритетные направления деятельности на текущий период. В соответствии с принятыми решениями ежедневно улицы Бишкека и прилегающих новостроек, а также ряда крупных населенных пунктов будут патрулироваться силами милиции и военнослужащими Министерства обороны и внутренних войск. К ним присоединятся дополнительные силы - дружинники и народное ополчение.

    В целях предупреждения совершения преступлений с использованием огнестрельного оружия проводятся профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по склонению к добровольной сдаче и изъятию криминальных стволов у населения.

    На сегодняшний день в правоохранительные органы добровольно сдано и изъято 140 единиц оружия, из них 40 автоматов, 30 пистолетов, 3 гранатомета, 41 карабин и винтовки. Из свободного оборота изъято более 18 тысяч боевых патронов, 13 гранат и 3 снаряда от гранатомета.

    В настоящее время в органах внутренних дел зарегистрировано 279 материалов, связанных с массовыми беспорядками и мародерством. Возбуждено 119 уголовных дел.

    Размер материального ущерба, причиненного погромщиками, по предварительным данным, составил свыше 164 миллионов сомов.

    Для обеспечения общественного порядка в южный район переброшены дополнительные силы.

    Таким образом, в настоящее время органами правопорядка предпринимаются беспрецедентные по своим масштабам меры.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31978/


Распечатать: Ситуация взята под контроль РаспечататьОставить комментарий: Ситуация взята под контроль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ситуация взята под контроль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007