Распечатать: Наварились... РаспечататьОставить комментарий: Наварились... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наварились... Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

КОРРУПЦИЯ

Наварились...

Сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией МВД выявлено несколько серьезных преступлений, связанных с коррупцией.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий у себя в кабинете при получении трехсот долларов задержан чиновник "Бишкекглавархитектуры" столичной мэрии. Эти деньги предназначались ему в качестве вознаграждения за согласование проекта гостиничного дома по улице Айни.

    За злоупотребление должностным положением предстоит держать ответ перед сотрудниками правоохранительных органов работникам Министерства образования и науки КР.

    Еще в 2009 году они заключили договор с одним из частных предприятий на изготовление и поставку более одного миллиона учебников на сумму 85 миллионов сомов. Однако, по мнению правоохранительных органов, вопреки интересам службы чиновники на заведомо невыгодных условиях для государства заключили дополнительный договор, по которому был увеличен срок изготовления заказа с пяти до девяти месяцев. До 21 апреля количество учебников составило чуть более 520 тысяч экземпляров, фирма недопоставила еще 836 тысяч книг, тем самым государству причинен ущерб на сумму свыше 42 миллионов сомов. По признакам преступления, предусмотренного статьей 304 УК КР, возбуждено уголовное дело.

    Сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией УВДТ совместно с работниками транспортной прокуратуры выявлено, что с 2005 года по настоящее время через таможни "Север" и "Манас" без уплаты налога завезено топлива общим объемом 1807,2 тысячи тонн. Основными поставщиками реактивного топлива являлись несколько частных предприятий. В результате государству причинен ущерб в особо крупных размерах на сумму свыше трех миллионов сомов.

    В Караколе органами правопорядка выявлен факт, что должностные лица Иссык-Кульско-Нарынского территориального управления Министерства госимущества в феврале 2009 года вопреки интересам государства продали госпредприятие "Иссык-Кульское предприятие автовокзалов и автокасс" за четыре миллиона сомов при оценочной стоимости 26 миллионов в национальной валюте. Ущерб нетрудно подсчитать, он составил более 22 миллионов.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31979/


Распечатать: Наварились... РаспечататьОставить комментарий: Наварились... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наварились... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007