Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

15 марта 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

Сотрудник Управления безопасности дорожного движения ГУВД Бишкека оштрафовал на 300 сомов водителя асфальтоукладочного катка, который не пропустил на “зебре” пешехода.

    Машинист катка отказался платить и вызвал на место происшествия представителя дорожно-транспортной конторы, собственностью которой являлся каток, заявив, что гаишник намеревается поставить технику на платную штрафную площадку, если не будет оплачен штраф. На что тот не без раздражения заявил инспектору ДПС, что он не понимает, как каток, с его черепашьей скоростью (максимальная скорость катка — 3—5 километров в час), мог не пропустить пешехода, и отметил, что лучше бы сотрудники ДПС штрафовали тех, кто носится по улицам со скоростью 180 километров в час.

    * * *

    Не все инспекторы ДПС ГУВД Бишкека могут похвастаться “Газелью” и личной территорией в столице. Но четверо гаишников, которых регулярно хвалит и ставит в пример мэрия, сделать это могут на вполне законных основаниях. Несут службу они в две смены на проспекте Чуй и улице Байтик Баатыра — Абдрахманова (бывшая Советская) на переданной им во временное пользование “Газели”. Да так, что только за прошедший февраль, в отличие от других, они умудрились выявить и наказать 220 нарушителей ПДД, а также поставить на штрафную площадку 25 единиц техники. “Жирным местом” объясняют эти успехи недоброжелатели четверых инспекторов  ДПС. А достигнутые результаты в работе с водителями, чтобы те не парковались в неустановленных местах, и с пешеходами, нарушающими правила перехода улиц, и вовсе называют итогами работы не великолепной четверки, а так называемого женского взвода, девушки из которого приучили и водителей, и пешеходов на Чуйском, а также Советской четко соблюдать почти все пункты правил.

    * * *

    Неотложного решения проблемы со взяточничеством в системе дорожно-патрульной службы МВД потребовал на совещании с силовиками глава правительства Омурбек Бабанов. По словам премьера, во все инстанции продолжают поступать жалобы от граждан в адрес сотрудников ДПС об их неправомерных действиях, грубом отношении к водителям, незаконных поборах и взяточничестве. Омурбек Бабанов потребовал в сжатые сроки принять кардинальные меры по устранению данных негативных проявлений.

    * * *

    В отношении сотрудника ГКНБ, сбившего насмерть женщину, возбуждено уголовное дело. “МСН” уже сообщала об этой трагедии, случившейся под занавес ушедшего февраля на трассе Бишкек — Ош (территория Сокулукского района), а также о том, что чекист попытался избежать ответственности и скрыть место своей работы. Но гаишники проявили принципиальность и в полном объеме запротоколировали все обстоятельства происшедшего. Как сообщил журналистам адвокат потерпевшей стороны, гэкаэнбэшника уже вызывали на допрос в Военную прокуратуру, но мера пресечения в отношении него пока не выбрана, и он продолжает оставаться на свободе.

* * *

Практически одновременно в нескольких американских штатах будущим водителям при фотографировании на удостоверения категорически запретили улыбаться.

     Суть в том, что в США в рамках усиления борьбы с терроризмом и уголовной преступностью создается единая система опознания. Одно из обязательных требований — фото исключительно с серьезным лицом. Фотографии с улыбками компьютер пока еще не способен идентифицировать.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37189/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007