Распечатать: Возмущение “стрелочников” РаспечататьОставить комментарий: Возмущение “стрелочников” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возмущение “стрелочников” Посмотреть комментарии

15 марта 2012

ОБЩЕСТВО

Возмущение “стрелочников”

    С жалобой на теперь уже экс-босса в лице министра ВД пришла к омбудсмену страны группа бывших гаишников, уволенных за проведение митинга у стен ГКНБ.

    По словам челобитчиков, они не митинговали, а пришли к зданию ГКНБ лишь для того, чтобы получить информацию об обстоятельствах смерти своего коллеги, отдать дань памяти Айбеку Эшбаеву и выразить соболезнования его родным и близким. “Мы даже пригласили молдо, чтобы он прочитал Коран, а о своих намерениях заранее оповестили руководство и с его молчаливого согласия вышли к зданию ГКНБ. Но нас почему-то не поняли ни в ГКНБ, ни в МВД, ни среди широкой общественности”, — заявили они.

    Недоумевали уволенные инспектора ДПС и по поводу того, что меры дисциплинарного воздействия были наложены не на всех, кто принимал участие в акции, а выборочно. Причем работу потеряли даже те, кто вообще не выходил к зданию ГКНБ.

    Уточнив, были ли в руках гаишников плакаты, мегафоны и другие атрибуты митингов и получив отрицательный ответ, Турсунбек Акун заявил, что увольнение — это слишком суровое наказание. И пообещал, что проведет собственное расследование и выяснит, почему сохранили погоны начальники, которые знали о готовящемся мероприятии.

    Так уж совпало, что одновременно с массовым увольнением губэдэдэшников лишился своей должности и начальник главка БДД МВД КР Леонид Поляк. Соответствующее распоряжение о смене руководства Главного управления безопасности дорожного движения республики подписал премьер-министр Омурбек Бабанов. Правда, “ушли” вечно затыкавшего дырки Поляка согласно поданному заявлению о достижении предельного (пенсионного) возраста. Главным гаишником страны стал теперь уже бывший начальник другого милицейского главка — Управления внутренних дел на транспорте МВД КР Талантбек Исаев.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37229/


Распечатать: Возмущение “стрелочников” РаспечататьОставить комментарий: Возмущение “стрелочников” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возмущение “стрелочников” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007