Распечатать: Буква закона РаспечататьОставить комментарий: Буква закона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Буква закона Посмотреть комментарии

15 марта 2012

АВТОДРОМ

Буква закона

    Стая оборотней

    Распоясавшиеся столичные милиционеры при свидетелях не только нецензурно обругали водителя общественного транспорта в Бишкеке, отказываясь платить за проезд, но и, как говорится, едва не отдубасили шофера.

    Произошло это вечером минувшего уик-энда на остановке у пересечения улицы Абдрахманова (бывшая Советская) и Боконбаева. Именно там троица пэпээсников на требование водителя автобусного маршрута номер 42 отреагировала вначале жестким отборным матом, а затем уже и угрозами с выкручиванием в буквальном смысле рук.

    За водителя попытались было вступиться пассажиры, но и тех бравые стражи порядка попытались силой выпроводить на улицу, чтобы не было свидетелей.

    Утихомирить силовиков, заткнув им рты жевательной резинкой (свидетелям этот факт позволил предположить, что дебоширы в погонах были подшофе), удалось лишь другим сотрудникам патрульно-постовой службы, которые прибыли по вызову на место события, а также представителям муниципального автотранспортного предприятия.

    На гражданку с чистой совестью

    Митинговать отныне по полной программе могут свыше пятидесяти вчерашних гаишников, которых за проявленную цеховую солидарность выперло со службы высшее милицейское начальство.

    “МСН” уже сообщала, что 15 февраля десятки инспекторов ДПС не только из УБДД ГУВД Бишкека, но и других подразделений МВД вышли на митинг к зданию Госкомитета нац­безопасности с требованием объективного расследования смерти их коллеги — дежурного инспектора Айбека Эшбаева, которого нашли повешенным в камере СИЗО спецслужб.

    По закону сотрудникам правоохранительных органов нельзя участвовать в подобных акциях, поэтому и было назначено служебное расследование.

    Завершилось оно на прошлой неделе. По его итогам были уволены из органов внутренних дел начальник данного управления Ыманалы Саркулов, его заместители Шаршен Алиев и Аскат Сарбагышев, а также командир батальона ДПС Нурбек Молдогазиев. Кроме того, 52 сотрудника освобождены от занимаемых должностей, 15 инспекторов из числа младшего начальствующего состава прошли ротацию и переведены в ГУВД Чуйской области. К дисциплинарной ответственности привлечены 54 офицера и 44 инспектора из числа сержантов, старшин и прапорщиков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37192/


Распечатать: Буква закона РаспечататьОставить комментарий: Буква закона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Буква закона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007