Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Избили по ошибке

    За медицинской помощью в Бишкекский научный центр травматологии и ортопедии обратились с ушибами и ссадинами 18 учащихся из Джалал-Абада, сообщает директор центра профессор Сабырбек Джумабеков. Всем пострадавшим была оказана помощь.

    По словам подростков, они в сопровождении учителя направлялись в Бишкек поступать в турецкий лицей. При въезде в столицу их автобус был остановлен людьми в камуфляжной форме. Пассажиры подверглись обыску, а потом избиты.

    В свою очередь МВД Кыргызстана сообщает, что инцидент, связанный со школьниками из Джалал-Абада, случился во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению провоза в столицу и изъятию огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у граждан.

    В настоящее время, как сообщает пресс-служба МВД, проводится служебное расследование, по результатам которого все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Женский ответ

    Писательница Салима Шарипова и предпринимательница Надира Нарматова из города Ош, которые пользуются авторитетом в южной столице и регионе в целом, призвали кыргызстанцев к объективности и соблюдению законности.

    - Надо писать разоблачающую книгу о тех людях, которые вчера только лезли на глаза Бакиеву, получали звания и титулы, а сегодня кричат "Сволочь, Бакиев!", - подчеркнула С. Шарипова. - Мне трудно понять их поведение. Хаять и обливать грязью всегда легко. Нужно понять, что сегодня нам гораздо важнее не перебирать чужие грехи, а отучить нашу молодежь от пагубной привычки хапать чужое. И уж совсем бесчеловечным является то, как обошлись с генералом Конгантиевым. Даже к фашистским командующим, которые сжигали села и города в СССР, так не относились после их пленения. Ну разве так можно? Моего сына тоже избивали милиционеры. Но тем не менее я против подобного самоуправства. Ни простые люди, ни милиционеры не должны страдать. Закон должен быть равным для всех.

    О необходимости объективного подхода говорила и предпринимательница Надира Нарматова. Подчеркивая, что не стремится обвинить ни ту, ни другую сторону, она отметила, что, по ее мнению, происшедшая в Бишкеке трагедия не оставила равнодушными никого. Однако, считает Н. Нарматова, нельзя обвинять только одну сторону. "История все расставит по местам, - сказала она, - виновные могут быть названы только после тщательного расследования". Она также призвала средства массовой информации к сбалансированному и беспристрастному освещению событий.

Пусть всегда будет мир

    Конкурс рисунков на асфальте под девизом "Мы хотим мира" ("Биз тынчтыкты каалайбыз") прошел в городе Баткене. В конкурсе принимали участие школьники Баткена и Баткенского района.

    По словам координатора проекта Базарбая Масеитова, цель мероприятия - призвать население Кыргызстана к стабильности и сохранению мира. "Дети - это будущее. Поэтому ради детей мы должны прийти к единству, миру и согласию", - подчеркнула и. о. главы государственной администрации Баткенской области Карамат Орозова. 

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32032/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007