Распечатать: Худая казна РаспечататьОставить комментарий: Худая казна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Худая казна Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Худая казна

В текущем месяце дефицит бюджета в размере более 1 миллиарда сомов удалось закрыть за счет финансовой помощи России. Об этом заявил и. о. министра финансов Темир Сариев, призвавший всех руководителей к жесткой экономии государственных средств.

    По его словам, налоги в апреле составят в лучшем случае 54, таможенные сборы - 56 процентов от запланированного. Этих доходов явно недостаточно даже на текущие расходы, не говоря о финансировании долгосрочных проектов. Между тем правительство все же изыскивает 100 миллионов сомов для продолжения строительства Камбаратинской ГЭС-2.

    - Мы должны, несмотря ни на что, собрать 1,2 миллиарда сомов, - такую задачу Сариев поставил перед фискальными службами, которые ссылаются на объективные причины сокращения сборов в доходную часть бюджета. Особенно тревожатся мытари по поводу снижения экспортно-импортных операций из-за закрытия государственных границ. Именно крупные компании, обычно платившие миллионы сомов налогов, сегодня страдают больше всего.

    В мае дефицит госбюджета ожидается на уровне 50 миллионов долларов. Это связано с тем, что правительство должно будет изыскать средства для выплаты зарплат и отпускных пособий учителям, уходящим в летние отпуска. В настоящее время Минфин ведет активные переговоры с донорами, чтобы закрыть увеличивающуюся с каждым днем дыру в казне.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32040/


Распечатать: Худая казна РаспечататьОставить комментарий: Худая казна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Худая казна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007